Город Главу Ключей отстранили от должности

Главу Ключей отстранили от должности

Олег Иванов временно отстранен от должности главы Ключевского сельского поселения Омского муниципального района. Об этом сообщила старший помощник руководителя СУ СКП РФ по Омской области по связям со СМИ Екатерина Павлова.

По версии следствия, в мае-июне 2008 года к Иванову обратился один из местных жителей с вопросом о предоставлении ему земельного участка для индивидуального жилищного строительства в аренду с последующим его приобретением в собственность. Иванов ввел местного жителя в заблуждение, пообещав предоставить земельный участок после перечисления на лицевой счет сельского поселения более 100 тысяч рублей.

«Впоследствии подозреваемый перечисленными денежными средствами распорядился по собственному усмотрению, при этом потерпевшему земельный участок предоставлен не был», — уточнила Екатерина Павлова.

Кроме того, 31 марта 2009 года Иванов перед зданием администрации Ключевского сельского поселения «в ответ на правомерные действия двух сотрудников милиции, производивших на основании поручения следователя осмотр здания администрации, нанес им телесные повреждения».

«Также Иванов обвиняется в хищении денежных средств граждан поселка Ключи Омского района Омской области, предназначенных ООО «Компания «Ресурстрансстрой» за оказание услуг по обслуживанию многоквартирных домов в поселке», — сообщила Екатерина Павлова.

12 февраля 2010 года судом по ходатайству следствия Олег Иванов временно отстранен от занимаемой должности. Расследование продолжается.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства