У омички отсудили 130 тысяч за песни певицы МакSим
13 марта 2013, 17:08
Гость
13 марта 2013, 19:06
у нас в России практически все так торгуют!!!!
лицензионные диски не могут стоить 50-100р
а то что не повезло именно этому предпринимателю - очередная показуха
нашли как всегда "козла отпущения"
Гость
14 марта 2013, 03:53
II, Аудио-сд очень даже могут 100 и 50 руб стоить тем более если распродажа...
Гость
15 марта 2013, 07:28
Любитель инди, и качество этих дисков - отвратительное
Нормальный фирменный диск, пусть даже купленный за границей - будет стоить рублей 500 - а в России еще дороже. Так что не о каких 50-100р речи быть и не может.
Но , опять же - у всех разное понятие "качество"
Гость
15 марта 2013, 12:43
II, Это не так. Русские диски, к примеру, металл групп стоят -200-250 р. Лицензионные, продаваемые лейблом, с буклетом и всем прочим. Зарубежные - 500-800р (когда "у них" цена за диск - 10-18$)
Да всё банально - диски никто не покупает, а денежку хочется. Вот и правообладатель делает подобные "контрольные закупки".
Гость
14 марта 2013, 14:50
Владимир, интеллектуальная? хахаха) оно то и так, но звучит смешно. Это ладно, но вот почему не проверяют РАО (Российское авторское общество), которое гребет деньги лопатами и непонятно за что. Т.е. если ты хочешь чтоб в твоем кафе играли песни Максим, ты должен ИМ заплатить. Ни ей, ни ее директору, не авторам, а именно этому обществу! Исполнеители я думаю наоборот заинтересованы в том, чтоб их музыка звучала из каждого утюга
mp3 диск с 13 песнями? Это что за диск такой, нанодиск, видимо? Или лишь бы слово умное ввернуть?
Гость
13 марта 2013, 19:10
Егор, диск на котором 13 файлов в формате mp3. А вот что за нанодиск? - Сам поди у Петросяна учился?
Гость
13 марта 2013, 22:27
Офигеть! Госпошлина в размере 4,9 т. рублей!!! Вот теперь я понимаю почему судам выгодно чтоб народ шел с жалобами. Не важно кто прав, а кто виноват... главное оплатите госпошлину.
Гость
14 марта 2013, 14:47
Виктор, Ну вот на судах по взысканию долгов по коммунальным платежам госпошлина 400р
Гость
15 марта 2013, 12:35
Во-первых я и сейчас не зарабатываю музыкой, как я сказал это идет в минус. Во-вторых продажа дисков не вымрет. Их покупают, и покупают много.
кто ставит моему посту минусы, просто не понимаете самой сути-пиратство влияет на качество издаваемой продукции. Вы думаете - музыканты - чего это они будут зарабатывать, с какого ради? а с такого , когда человеку предстоит выбор - прокормить семью или потратиться/позаниматься в игре без лаж - выбор он делает в первую сторону. Вы думаете, что человек после тяжелого рабочего дня будет сидеть, учиться круто играть на концертах, стараться не терять форму? или закупать дорогое оборудование, записываться в качественных студиях, платить деньги художникам за качественные буклеты? да с какого ради?
Для вас эти 200 р за русский лицензионный диск - их не хватит чтобы в кафешке посидеть. Только если бы вы их потратили по чести - у музыканта были бы развязаны руки - его уровень бы рос, потому что это был бы его хлеб. Иначе откуда все эти оры, почему у нас в стране всё плохо? да из-за вас, уважаемые потребители. Когда до вас это дойдет - уже будет новое молодое поколение, которые будет минусы моему посту ставить, и ничего не изменится.
ps-чтобы выступить стандартному музыканту в соседнем городе - он сам платит за проезд, за дорогу, организатор обычно либо не платит, либо процентов 10 платит от концерта, которые НЕ окупают дороги туда обратно.
Гость
15 марта 2013, 12:58
Freyr, чтобы платить Вам за диск 200 рублей за 7 песен 4 из которых одна и та же песня в разных обработках люди должны зарабатывать достойно. Зарабатывайте концертной деятельностью, кто мешает? Сам торговал дисками когда то и меня пытались через суд привлечь на 1,5млн. рублей. Суд я выиграл, и арбитражных два тоже, ибо правообладатели специально занижают авансы авторам, чтобы им платить "черным налом". Так у меня за весь альбом автору якобы правообладатель выплатил 50 т.р. Смех. Если что то делать по закону, то надо делать все по закону.
Гость
15 марта 2013, 13:16
Freyr, значит музыкант никакой! Таких куча по гаражам сидит. Играете на любительском уровне и хотите зарабатывать на этом. Я бы точно не купила диск такой группы, даже пиратский. И не надо на людей обижаться, которые не могут выложить за диск 200, а то и больше рублей. Занимайтесь своим делом. И этим кормите семью. А настоящие и талантливые музыканты помимо пиратских продаж зарабатывают и не плачут.
Гость
15 марта 2013, 13:18
ВрешьНеВозьмешь, "7 песен 4 из которых одна и та же песня в разных обработках?" Это откуда такая инфа? показать свой диск может? в этом месяце второй альбом выходит, могу и его продемонстрировать?
"Зарабатывайте концертной деятельностью, кто мешает?" - это уж совсем смешно. Как я написал, сейчас в стране такая ситуация что организаторы не покрывают расход групп, они зарабатывают и на группы им наплевать, потому что народу приходит на концерты МАЛО. Я конечно не говорю о мажорах и шоу-бизнесе из Москвы - но таких процентов наверное 5 от всех существующих групп. Сам занимаюсь музыкой лет 6 наверное, бывал в 9-10 городах с концертами за все это время, и НИ РАЗУ ни один концерт не окупился полностью, я уж не говорю даже о том, чтобы 10 рублей лишние остались.
Повторюсь - есть группы известные, которые успели прославиться во времена отсутствия интернета, и которые сейчас гребут бабло, а есть все остальные
Гость
15 марта 2013, 13:21
есть МАЖОРЫ, которых вы видете по тв, и есть ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ, которых 95% . И все остальные не имеют никакой прибыли. Всем это понятно?! Говорю как музыкант, знаю про это всё
Гость
15 марта 2013, 16:40
Freyr, Вы абсолютно правы.За сделанную работу должна быть справедливая оплата.У каждого - своя работа и свой путь получения денег.Но уверен,что все в той или иной мере здесь поддержавшие пиратство от возмущения кричали на каждом углу,если б им не заплатили часть зарплаты! Почему же музыканты или представители другой творческой профессии должны воспринимать это как должное?
Freyr ,очень жаль,что "тяжелая" музыка в нашей стране мало востребована- но это -культура населения.И с этим бороться сложно,для большинства "сюси-пуси" -предел музыкальных требований.Желаю Вам творческих успехов! )) Время всех музыкантов расставит по местам.
Freyr, ТВ уже несколько лет как не является мерилом успеха. Больше и больше думающих людей, не "овощей", прекращают смотреть "зомбоящик". Так что телевизор - мимо кассы. Просмотры на ютубе сейчас рулят))). Странный Вы какой-то музыкант, если не знаете таких элементарных вещей.
Арендатор, а Вы абсолютно НЕ правы. "За сделанную работу должна быть справедливая оплата.У каждого - своя работа и свой путь получения денег.Но уверен,что все в той или иной мере здесь поддержавшие пиратство от возмущения кричали на каждом углу,если б им не заплатили часть зарплаты! Почему же музыканты или представители другой творческой профессии должны воспринимать это как должное?" - Вы считаете адекватными цены на лицензионные диски, учитывая наш уровень жизни и зарплат? Т.е. санитарка, получающая 9 т.р. (к примеру), должна покупать диск с фильмом за 2,5 т.р. и это абсолютно справедливо? Или она вовсе не имеет права прикоснуться к прекрасному миру кинематографа, так сказать, "окультуриться"?)))) М?
Гость
13 марта 2013, 17:38
ну вот она приедет и все простит.
Гость
15 марта 2013, 11:05
Говорю как музыкант - пиратство вынуждает заниматься музыкой только для себя. Для души так сказать, для компании. Не о каком заработке и речи сейчас не идет, скорее в минус - выпустить альбом -нам это обошлось в 60 тысяч.( Сведение, полиграфия, аренда студии для записи и тд). Это еще лейбл наш половину оплатил.
Я бы садил всех этих пиратов, подальше и надолго. Воруют и продают
Гость
15 марта 2013, 12:20
Freyr, как вы в дальнейшем видите свой заработок?
думаю лет 5-7 и продажа дисков вымрет насовсем, что будете делать? На завод слесарем или в вахтёры?
Гость
15 марта 2013, 13:02
Freyr, то-то у нас все исполнители в рубище ходят, да с хлеба на воду перебиваются.
Freyr, я глубоко симпатизирую так называемым пиратам. Именно благодаря этим прекрасным людям, я имею возможность смотреть любые фильмы, слушать любую музыку, юзать практически любой софт. Не покупать за две с половиной тысячи диск с одним (!!!) фильмом или за 700 рублей с альбомом музыкальной группы. А знаете почему? Я бы не против покупать лицензионные диски, тем самым поддерживая создателей, если бы они стоили АДЕКВАТНЫХ денег!!! Вы же хотите записать несколько песен и всю жизнь жить на "авторские" и ведёте речи о какой-то "интеллектуальной собственности". Что мешает распространять музыку по схеме придуманной Radiohead: каждый скачавший платит сколько захочет? Так, кстати, во всем мире уже делают, и в России в частности. Гастролируйте и будут вам деньги. Артисты сейчас зарабатывают только гастролями и это, на мой взгляд, правильно.
Гость
14 марта 2013, 08:15
Правильно сделали. Законы не зря пишутся. За интеллектуальную собственность надо платить.
Владимир, исполнителю я готов платить, а не тому лейблу, что выпускает диски. Исполнители с дисков имеют маааааленький процент, основной профит у них от концертов и гастролей.
Сейчас-10°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -15
3 м/c,
зап.
763мм 92%У омички отсудили 130 тысяч за песни певицы МакSим