перейти к публикации
73 комментария к публикации

Тонкая спинка и тусклые фломастеры: обзор на рюкзак первоклассника от омского правительства ко Дню знаний

Гость
3 сентября 2024, 16:31
А вспомните уважаемые родители много ли приведений было раньше когда Вы сами ходили в школу? Вашим родителям вообще ни чего не давали. Не гневите уж Бога, все только дай да дай. А поработать то Вы не хотите современные папы и мамы
Гость
3 сентября 2024, 16:46
бога нету, нас так в советской школе учили и все много раз писали в комментариях, что не надо позориться с этими рюкзаками убогими, вот ЭТО стоит 5000? ты бы купил такое за 5000?
Гость
3 сентября 2024, 17:08
Гость
3 сентября 2024, 17:08
бога нету, нас так в советской школе учили и все много раз писали в комментариях, что не надо позориться с этими рюкзаками убогими, вот ЭТО стоит 5000? ты бы купил такое за 5000?
Гость, Папы, мамы идите на работку, и Прикупить сами,Ага!
Гость
3 сентября 2024, 17:09
Гость
3 сентября 2024, 17:09
Гость, Папы, мамы идите на работку, и Прикупить сами,Ага!
гость, Точно
Гость
3 сентября 2024, 11:30
Ну а чего нос то воротить, вам дади подарки на 1 сентября, хотя этого никто и не обязан был делать. Ну попались там тусклые фломастеры, да и хрен бы с ними. Спасибо надо говорить за подарки и не выпендриваться, зажрались уже в конец
Гость
3 сентября 2024, 13:07
Это были бюджетные деньги. За что спасибо говорить? За бестолковую растрату?
Гость
3 сентября 2024, 14:08
это не "нам дали", а у нас забрали 120 миллионов бюджетных денег и подарили их китайским бракоделам их могли потратить на дороги, тротуары, уличное освещение, ливнёвки, а потратили на дешёвый ширпотреб мусорного качества по завышенной цене
Гость
3 сентября 2024, 14:48
Причем тут зажрались, просто деньги отмыли как всегда, истратили рубль, заявили десять. Лучше бы к первому сентября детям по 5 тысяч перечислили, больше бы толку было.
Гость
2 сентября 2024, 20:36
что вы все ноете и ноете, нормальный набор
Гость
2 сентября 2024, 20:51
Кому - нормальный? Вот надо было составить списки, кому такой "нормальный" нужен, и по нему закупать. Две трети родителей отказались бы. Из всего набора годятся только пеналы и цветной картон. Это ведь бюджетные деньги. Был бы спонсорский подарок, так ладно, а казенные средства нельзя так безрассудно расходовать.
Гость
3 сентября 2024, 08:52
гость, а теперь посмотрите какие рюкзаки отправили в Стазанов и как выглядят там наборы.
Гость
3 сентября 2024, 08:54
Гость
3 сентября 2024, 08:54
Кому - нормальный? Вот надо было составить списки, кому такой "нормальный" нужен, и по нему закупать. Две трети родителей отказались бы. Из всего набора годятся только пеналы и цветной картон. Это ведь бюджетные деньги. Был бы спонсорский подарок, так ладно, а казенные средства нельзя так безрассудно расходовать.
Гость, нормальные рюкзаки с надписью Омск, уехали в Стаханово.
Гость
3 сентября 2024, 00:12
Купите сами, если бесплатно не нравится!!!
Гость
3 сентября 2024, 01:51
Купили. Дальше что?
Гость
3 сентября 2024, 11:26
Гость
3 сентября 2024, 11:26
Купили. Дальше что?
Гость, Дальше не ныть , ходить со своим купленным
Гость
3 сентября 2024, 12:16
Гость
3 сентября 2024, 12:16
Гость, Дальше не ныть , ходить со своим купленным
Значит, не ной тогда.
Гость
3 сентября 2024, 12:15
Единственная компания, которая выиграла. Смех да и только. Ни одна честная компания не смогла бы за месяц обеспечить 24500 нормальных рюкзаков. Это не реально.. Компашка закупила китайку не лучшего качества. Наклеила наклейки(которые отпадут через 2 недели). Поставленные ранцы не соответствуют ни в коей мере критериям, которые выставлялись в розыгрыше.. Я бы на месте тех, кто выделял под этот заказ деньги, тчательно проверила поставщика и того кто принимал готовую продукцию и платил за это деньги
Гость
3 сентября 2024, 12:34
Зачем им «проверять» , когда они в доле и все знали заранее !?
Гость
3 сентября 2024, 13:08
Гость
3 сентября 2024, 13:08
Зачем им «проверять» , когда они в доле и все знали заранее !?
Да. Скорее всего. И это очень бесит. Не стесняются ни чего
Гость
3 сентября 2024, 16:33
Гость
3 сентября 2024, 16:33
Да. Скорее всего. И это очень бесит. Не стесняются ни чего
Гость, Тетки вам халяву дали, вы ещё комментируете
2 сентября 2024, 20:33
Что не сделай все плохо😂, вместо халявных рюкзаков лучше бы на эти деньги дороги делали
Гость
2 сентября 2024, 18:27
и вот за ЭТО отдали почти 5000/штука
Гость
2 сентября 2024, 18:49
Итальянская столешница на кухню сама себя не купит, извините уж.. 🤷
Гость
2 сентября 2024, 20:36
Гость, так оно так и стоит, цены видели?
Гость
2 сентября 2024, 20:48
Гость
2 сентября 2024, 20:48
Гость, так оно так и стоит, цены видели?
Видели. Приличный брендовый рюкзак - от 2500 на маркетплейсах. Не такой ляпистый, а нормальный, приятного цвета и с жесткой спинкой. Тетрадки детям покупают лощеные, а не желтые, дневники бумажные в половине школ неактуальны. Про альбом все верно написано : в первом классе рисуют гуашью и акварелью, а такой альбом - только под карандаши. Акварель даже в Фикспрайсе продают приличную, медовую и цветов много. Да и гуашь для уроков рисования тоже нужна не из 6 цветов - это уже не детсад. Короче - родители собирают сейчас детей в первый класс, как на свадьбу, а им дарят набор для малоимущих. Ну и зачем было деньги переводить?
Гость
3 сентября 2024, 00:50
Норм, ребёнок доволен) спасибо администрации Единственное показалось странным, что в школе сказали, якобы это подарок от Хоценко. Он сам купил))
Гость
3 сентября 2024, 03:20
А ребенок ЧТО понимает в этом? Видимо не больше чем вы )))
Гость
3 сентября 2024, 13:42
Гость, ага, размечтался обыватель
Гость
4 сентября 2024, 08:32
Дело не в том, что "нос воротим". Дело принципа. Такие деньги ушли из бюджета ни за что... Лучше бы деньгами дали, как в остальных регионах. И не только первоклассникам! А всем.
Гость
4 сентября 2024, 09:47
Гость, Привыкла к заявке, иди деньги заработай, а то время утра ты не на работе
Гость
4 сентября 2024, 09:48
Гость
4 сентября 2024, 09:48
Гость, Привыкла к заявке, иди деньги заработай, а то время утра ты не на работе
гость, к халявке
Гость
3 сентября 2024, 12:32
Уже продавать начали за 780 руб на Авито ! А кто их купит? 😂
Гость
3 сентября 2024, 16:31
Гость, Позорише
Гость
3 сентября 2024, 14:44
Правда набор не очень, всё какое-то одноразовое, кроме дневника и пенала. Рюкзак большой и спинка мягкая для первоклашек не подходит, нам выдали все одинаковые и мальчикам и девочкам, синего цвета.У рюкзака запах затхлый, плесенью воняет. Не стоит это 5 ти тысяч.
Гость
3 сентября 2024, 17:15
Гость, Вам пойдет, носите
Гость
6 сентября 2024, 22:47
А первоклашки ходят с этими рюкзаками и радуются подарку.
Гость
7 сентября 2024, 02:19
значит людей с воспитанием и хорошим вкусом в омске совсем не осталось, одни люмпены
Гость
3 сентября 2024, 06:24
Тетради в широкую линейку для первоклашек?
Гость
3 сентября 2024, 11:46
А деньги потраченные из бюджета на эти рюкзаки которые стоят в 5 раз меньше, лучше бы на другие нужды потратили.
Гость
8 сентября 2024, 09:12
Из 120 миллионов потраченных денег налогоплательщиков 75 миллионов осело в карманах эффективных менеджеров и поставщика. И все довольны!
Гость
8 сентября 2024, 09:15
Позор. Закупиться,таким борахлом и дарить детям.С таким рюкзаком ходить ,ребенку всю спину испортишь.И канцелярия убожество.Аыкинула всё в помойку
Гость
8 сентября 2024, 10:41
Они взяли деньги и ничего не дали полезного, кому требуется помощь, тому она и требуется... до сих пор... Зачем всем, одинаковые бомжатские наборы? Для прикола Хоцый хайпанул на нищих, браво!