перейти к публикации
39 комментариев к публикации

Школьницу в хиджабе не захотели пускать на уроки. Конфликт с директором попал на видео

6 сентября 2022, 11:49
Приезжая в мусульманские страны , всем женщинам настоятельно рекомендуют ходить с зарытыми ногами и плечами, и мы выполняем данное требование. Почему в своей стране мы должны жить по другим законам. Полностью согласна с высказыванием, "Хочет ходить в хиджабе - надо ехать в Дагестан и учиться там, в чём проблема??"
Гость
6 сентября 2022, 12:22
"Хочешь говорить по Русски уезжай в Россию" - а в такой трактовке Вас так же ничего не смущает ? или сразу глаза кровью наливаются ? А что Вы думаете о переписке Кауцуого с Троцким ?
Гость
6 сентября 2022, 15:39
Знакомая кичилась недавно , как она проживая в Москве услышала , что 2 казаха на остановке разговаривали между собой на родном языке. Так надо было ей подойти и сказать почему они не по русски разговаривают находясь в России ! Мне даже самой стыдно стало за ее поступок! Какое неуважение ! И какое твоё дело что люди находящиеся не в гос учреждении общаются на родном языке?! Тогда приезжая в Италию или Англию НЕ СМЕЙТЕ разговаривать между собой на русском ! Может итальянцам неприятно это слышать ?….
Гость
6 сентября 2022, 17:38
Гость
6 сентября 2022, 17:38
Знакомая кичилась недавно , как она проживая в Москве услышала , что 2 казаха на остановке разговаривали между собой на родном языке. Так надо было ей подойти и сказать почему они не по русски разговаривают находясь в России ! Мне даже самой стыдно стало за ее поступок! Какое неуважение ! И какое твоё дело что люди находящиеся не в гос учреждении общаются на родном языке?! Тогда приезжая в Италию или Англию НЕ СМЕЙТЕ разговаривать между собой на русском ! Может итальянцам неприятно это слышать ?….
Многие люди потеряли знакомых за пол года, некоторые даже родителей. На счет гос.учреждения не понял, в суде разве запрещено говорить на родном языке ? предоставление переводчика что уже отменили ? хорошая 18 статья УПК была, не думал что так быстро население ее забудет :(
Гость
6 сентября 2022, 14:19
Сомневаюсь, что ребенок хочет ходить в школу в хиджабе. Это прихоть эгоистичных родителей, которым плевать, что их дочь может стать жертвой насмешек как минимум. И вобще, надо жить по стандартам места проживания!!! Сам не русский и сына в тюбетейке в школу не отправляю
Гость
6 сентября 2022, 15:20
"их дочь может стать жертвой насмешек" - это и есть Русский мир ?
Гость
6 сентября 2022, 15:29
Ребёнку мне кажется это то же надо. Бедная девочка!!! Очень жаль ее.
Гость
6 сентября 2022, 16:14
Гость
6 сентября 2022, 16:14
"их дочь может стать жертвой насмешек" - это и есть Русский мир ?
Русский, причем здесь русский мир? Так везде. Если ребенок захочет выделиться из общей массы, он найдет способ как это сделать сам. И, в первую очередь, отдаст дань моде, а не пристрастиям родителей.
Гость
6 сентября 2022, 11:11
Хочет ходить в хиджабе - надо ехать в Дагестан и учиться там, в чём проблема?? Это всё равно что приехать, например, в какую-нибудь восточную страну и напялить на себя мини-юбку, потом возмущаться, что куда-то не пустили...
Гость
6 сентября 2022, 11:51
Ну если в гости к нашим "партнерам" Талибам то там всё проще, женщин просто в школу не пустят :)))
Гость
6 сентября 2022, 11:59
В каком месте проходит эта граница по вашему мнению ?
Гость
6 сентября 2022, 18:30
Гость
6 сентября 2022, 18:30
В каком месте проходит эта граница по вашему мнению ?
По моему мнению, эта граница проходит в историческом и географическом аспектах. Следует уважать традиции той страны, в которую по каким-либо причинам переезжаешь жить. В противном случае - добро пожаловать назад, на Родину.
Гость
6 сентября 2022, 11:03
В парандже своей пусть дома сидит, а школа, вуз, да хоть ПТУ это светское учебное заведение! Почему русские не приходят на занятия в лаптях и кокошниках??? А этим обязательно надо паранджу нацепить???? Для чего? Зачем???? Чтоб спровоцировать скандал и орать что нас ущемляют по национальному признаку???? Казахстан вот тоже мусульманская страна, но там почему то тоже запрещено в парандже в школу приходить и никто не возмущается!!!
Гость
6 сентября 2022, 11:39
А уж краски в школу носить с желтыми и голубыми цветами это вообще преступление ! не говоря о картоне и цветной бумаге в такой гамме ! С Вами думаю согласиться абсолютное большинство, даже сомнений в этом нет ! :))) и не важно вообще что в конституции США нам навязали :))
Гость
6 сентября 2022, 11:44
"Русский мир для Русских" - где то это тоже уже было ....
Гость
6 сентября 2022, 11:55
"ПТУ это светское учебное заведение!" - вот это перл !!!! "Светская школа — это независимое от религиозной организации образовательное учреждение, гарантирующее обучающимся свободу совести и функционирующее в соответствии с общегражданскими ценностями." Хотя теперь новые ценности :))))) просто пока новый толковый словарь не издали :))
Гость
6 сентября 2022, 18:00
Мы русские и мы на своей русской земле. И на нашей земле живут и будут жить наши русские традиции и никакие другие. Так долно быть. Все, кто пытается свои иностранные традиции навязать русскому народу и есть нацисты, разжигающие межнациональную рознь. Сегодня эти иностранцы навязывают нам свои "традиции", завтра они расплодятся и будут убивать наших внуков, занимая нашу землю. Любой процесс начинается с малого. Второе Косово нам не нужно. Бог каждому народу дал свою землю. И заповедь дал - не желай земли ближнего, ни дом его, ни добра его. Все иноземцы преступники перед Богом. И будут наказаны.
Гость
6 сентября 2022, 20:02
Кто "мы"? Мы Николай второй? Снимите "корону" с вашей головы, она вам явно жмёт
Гость
6 сентября 2022, 20:12
Бог это прежде всего - ЛЮБОВЬ.
Гость
7 сентября 2022, 04:46
Гость
7 сентября 2022, 04:46
Бог это прежде всего - ЛЮБОВЬ.
Так тут мама своего ребенка не любит, о какой вы любви говорите...
Гость
6 сентября 2022, 09:40
И эти учителя будут проводить урок "как его черт возьми", понятно что они там наговорят какую любовь будут прививать ? Каждому корячится Статья 136 УК РФ с ".... принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок", я считаю.
Гость
6 сентября 2022, 12:11
Было бы удивительно если бы в знак "уважения" все дети класса хотя бы на один день принесли с собой платки и положили на край парты. Сейчас можно делить исторические права на территорию, и если посмотреть где Омск на территории "Сибирского ханства" то может оказаться что мы всего лишь гости ..... Еще во времена Золотой Орды в начале 1320-х годов при хане Узбеке государственной религией стал ислам. Так что уважать придется, либо тогда нужно молчать по поводу истребления Индейцев в Америке.
Гость
7 сентября 2022, 04:34
Мне очень жаль учителей, педагогов, директоров школ. Сейчас столько развелось неадекватных, способных разжигать скандалы и повышать кровеносное давление. Не нравится школа - уходи в свой аул. Какие проблемы?
Гость
9 сентября 2022, 05:58
Директор школы поступила не профессионально. Она осуществила неправомерную попытку недопустить ребенка в школу, что является грубым нарушением прав ребенка. И что бы теперь замять это дело, властям Тюмени пришлось идти на сделку: официально признать право девочки ходить в школу в хиджабе, а взамен её папа отзывает свою притензию. Таким вот образом, директриса подставила собственную школу. А если бы она сама не нарушала закон, тогда правда была бы на её стороне, а властям не пришлось бы вносить правки в школьный устав.
Гость
9 сентября 2022, 22:21
Спараведливость восторжествовала из за этого случая поменяли устав школы .Все таки есть разумные еще люди
Гость
31 декабря 2022, 04:11
А у нас принято, ходить в шляпе и трусах! Я так и ходил до 6 класса, а потом меня несправедливо выгнали!