СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

55 комментариев к публикации «Лучше бы вообще ничего не дарили, чем что попало»: омские учителя — о неудобных подарках на 1 Сентября и о том, какие презенты им по душе
«Лучше бы вообще ничего не дарили, чем что попало»: омские учителя — о неудобных подарках на <nobr class="_">1 Сентября</nobr> и о том, какие презенты им по душе

Пенсионер
28 авг 2022 в 08:15

Учителя вообще приборзели, уже дареному коню зубы смотрят. Не нравятся цветы то можете просто оставить в классе или раздать тем кому не дарили цветы а за другие подарки можно и загреметь под статью.

30 авг 2022 в 20:49

Есть учителя, которые говорят подарить им телефон, якобы кто то украл в школе у неё или другая ноутбук для работы с детьми необходимый. Не все конечно, большенство к счастью хорошие и довольно скромные педагоги, они всему рады. но посмотрите на каких авто некоторые педагоги ездят и станет всё понятно какие у них требования и конечно дешёвый подарок или мелочи им не нужны;

30 авг 2022 в 21:00

А вообще родители сами виноваты, балуют, подлизываются, вступают в круг родительского комитета, помогают школе ремонты сделать, мебель купить, чтобы их деточка учился на отлично. Это конечно касается не всех, но не приятно смотреть как через чур выслуживаются некоторые родители

Владимир
28 авг 2022 в 22:16

Разогнать родительские комитеты и вопрос с подарками исчезнет сам собой. Родительские комитеты та еще прокладка с помощью которой решаются финансовые поборы с родителей, больше ни для чего они не нужны. В комитет ах как правило состоят богатые или влиятельные родители как правило далеко не одаренных детей, которые под эгидой - вы что не хотите, что бы ваши дети комфортно учились? вытрясывают с родителей деньги.

Оля
28 авг 2022 в 10:53

Оборзели, в конец!!!!Слов нет, че попало им дарят, уже, да и идите вы!!!! Время у нас не то чтоб подарками заваливать!!! Им дарят, а они ещё не довольны!!! Даренному коню в зубы не смотрят!

Наталья
28 авг 2022 в 10:00

Для учителя Первое сентября - обычный рабочий день. Дарить цветы- традиция. Больше никаких подарков не надо. Есть много других праздников в течение года, чтобы поздравить учителя: день рождения, Новый год, 9 Марта, Последний звонок, выпускной вечер. Я в школе больше 40 лет. Дорогие подарки могу принимать только от бывших учеников, которые финансово состоятельны. Это их дело - благодарить учителя или нет. А 1 сентября - только цветы. Желательно, не от каждого ученика, а от класса или параллели. Никакой обиды - цветы вянут, приходится выбрасывать, а мне всегда жалко.

Ресторатор
28 авг 2022 в 09:51

Учитель это больше чем профессия. Для учителя моего ребенка и дорогой подарок сделать не жалко.

Татьяна
28 авг 2022 в 11:27

Знаю в Старом Кировске есть учитель начальных классов , она предпочитает сертификаты в ювелирный магазин. На все праздники родители ей дарят такие подарки. Вот это я понимаю Нужный подарок

Гость