перейти к публикации
73 комментария к публикации

Все школы в Омской области отправили на дистант

Гость
3 февраля 2022, 17:14
Срочно всех распустить по домам на месяц ! Ввести комендантский час ! Каждому не зависимо от возраста выплатить по 1400 долларов ( как в Америке) иначе нам заразу не победить ! Медицина уже захлебнулась , а завтра похоронщики захлебнутся от смертности ! А деньги у страны есть , в трудный час пусть поможет простому люду ! На войну есть , на помощь соседям есть , на помощь алегархам есть , вот и людям найдут !
Гость
3 февраля 2022, 17:33
Ну ты даёшь)))
Гость
3 февраля 2022, 19:37
Не … про деньги мне понравилось. Только у нашего пр-ва снега зимой не выпросишь
3 февраля 2022, 23:32
Вы все написали верно, но «людям» не дадут, а они не потребуют. Может поэтому и не дадут. В развитых странах государство для людей, а в отсталых странах наоборот, люди для гос-ва.
Гость
3 февраля 2022, 20:48
Почему 9 и 11 учатся? Вам не жаль наших детей, пусть готовятся и болеют? губернатор - ты вообще уже куку!
Гость
9 февраля 2022, 15:25
Вы с Луны ? У нас пока не придумали вот эту болезнь модную дети больше болели и никакие дистанта ,вынужденных каникул не было . Это всё делается для ведения цифрового образования , чтоб убрать школы учителей . А ваши дети будут всё время сидеть возле компа . Если вы так боитесь за детей можете сидеть на заочном обучении
Гость
3 февраля 2022, 17:30
А разве 9классники и 11классники не болеют? Или больными они лучше к ГИА подготовятся?
4 февраля 2022, 00:01
Странные всё-таки некоторые родители, которые между здоровьем и жизнью своих детей и своей жизнью и здоровьем, выбирают учебу. Пока не заболеете вы и (или) ваши дети не поверите в реальную опасность?Может лучше переждать и не оказаться в страшной статистике заболевших и умерших.
Гость
4 февраля 2022, 09:01
Омикрон не смертелен. Есть уже случаи из знакомых. Все перенесли как насморк. Даже те кто с хроникой, типа сахарного диабета
Гость
4 февраля 2022, 11:40
Гость
4 февраля 2022, 09:01
Омикрон не смертелен. Есть уже случаи из знакомых. Все перенесли как насморк. Даже те кто с хроникой, типа сахарного диабета
Да, в том то и дело, что не смертелен..В школу нельзя, зато детские комнаты битком. Надо же теперь детишкам где-нибудь время проводить.
Гость
3 февраля 2022, 21:43
Не фига чего они за хотели, 9 и 11 классники должны болеть и ходить в школу а остальные должны лежать дома в теплой кровати Требуем и 9 и 11 классы закрыть.
Гость
3 февраля 2022, 22:28
Поддерживаем! Требуем дистант для 9 и 11 ТОЖЕ!
Гость
4 февраля 2022, 00:13
Гость, вам бы так лежать. Хотим отмены дистанта. В школе учиться проще детям
Гость
3 февраля 2022, 17:52
Тоесть 9,11 класс не могут заболеть?, главное к экзаменам готовиться, я в шоке, губернатор дурачок.
Гость
3 февраля 2022, 20:48
Я тоже не понимаю, почему 9 и 11 не отпустили тоже? пусть наши дети болеют только потому, что у них будут экзамены?
Гость
3 февраля 2022, 18:07
9 и 11 классы не болеют разве? Умрём, но подготовимся?
Гость
3 февраля 2022, 20:52
Тоже не пойму, почему 9 и 11 заставляют ходить в школу когда остальные не ходят? то есть сотальных побережем,а эти пусть? Требуем повторного заседания! Отправьте детей на законный карантин!
Гость
3 февраля 2022, 18:52
Завидуете учителям?В чем проблема?Вакансий предостаточно.Дерзайте,господа
Гость
3 февраля 2022, 19:32
9-тые и 11-тый классы ведь ковидом не болеют, пусть ходят. Экзамены куда важнее здоровья!
Гость
3 февраля 2022, 20:50
Отправьте и старшеклассников на дистант! Почему они должны болеть и таскать заразу в дом? Требуем повторного заседания!
Гость
3 февраля 2022, 17:17
Читаю и плачу. Мой первоклассник уже неделю на дистанте отсидел и еще неделю на каникулах, итого 2 недели. Хотя из 33 детей на больничном всего два!!! ребенка. Сейчас еще 2 недели не учиться??? Это просто ужас. Опять раздача заданий, которые первоклассник может выполнить только в сопровождении родителя. А работать маме когда? Это не обучение, государство окончательно самоустранилось, даже образование теперь недоступно. Просто закрывают школы и все.
3 февраля 2022, 23:25
Не надо плакать, что за глупости. Я много общаюсь с медиками и скажу вам, если бы дети ходили ли в школу ещё неделю другую, заболело бы уже половина класса. Оно вам надо. Учебу как-то можно нагнать, а здоровье вряд ли. Не говоря уже о жизни. По смертности от ковида мы впереди планеты всей. Не лучше ли переждать очередную волну.
Гость
4 февраля 2022, 00:11
3 февраля 2022, 23:25
Не надо плакать, что за глупости. Я много общаюсь с медиками и скажу вам, если бы дети ходили ли в школу ещё неделю другую, заболело бы уже половина класса. Оно вам надо. Учебу как-то можно нагнать, а здоровье вряд ли. Не говоря уже о жизни. По смертности от ковида мы впереди планеты всей. Не лучше ли переждать очередную волну.
antkor, мы уже две недели на дистанте. И заболел весь класс(ковид)
Гость
6 февраля 2022, 11:15
3 февраля 2022, 23:25
Не надо плакать, что за глупости. Я много общаюсь с медиками и скажу вам, если бы дети ходили ли в школу ещё неделю другую, заболело бы уже половина класса. Оно вам надо. Учебу как-то можно нагнать, а здоровье вряд ли. Не говоря уже о жизни. По смертности от ковида мы впереди планеты всей. Не лучше ли переждать очередную волну.
А получить через несколько лет совсем неграмотных детей это нормально. Если бы был дистант никто бы из родителей не возмущался. Сейчас все обучение переложили на плечи родителей. Я допустим одна воспитываю ребёнка и так же на работе замещаю нескольких человек( остальные болеют) и дома что то объяснить по химии физике или биологии не могу. Т.к вначале нужно самой вникнуть в материал, потом объяснить потом пооверить
Гость
3 февраля 2022, 16:42
Были дети егэ, теперь будут дети дистанта. Учитель фигачит задания из интернета, родители и дети вешаются.
Гость
3 февраля 2022, 17:03
Это капец,
Гость
3 февраля 2022, 18:13
Эта мера - мёртвому припарка. В победе короны ничего не даст. Сидели вместе в школе - на дистанте будут бегать вместе по улицам и магазинам.
Гость
3 февраля 2022, 16:33
Супер! Родителям можно увольняться и учить детей, а учителя пусть отдыхают и получают зп.
Гость
3 февраля 2022, 16:50
Так и учителя болеют. Кстати, есть вакансии. Может устроитесь и будете "отдыхать"?
Гость
3 февраля 2022, 17:11
Гость
3 февраля 2022, 16:50
Так и учителя болеют. Кстати, есть вакансии. Может устроитесь и будете "отдыхать"?
Глупости не пишите!
Гость
3 февраля 2022, 17:13
это тебе нянька нужна, а дети и самостоятельно учебник почитать способны.
Гость
3 февраля 2022, 17:10
Уточните куда можно пожаловаться, что частная школа НЕ отправляет на дистант???
Гость
3 февраля 2022, 17:13
Да вы благодарите их, что не отправляют.
Гость
3 февраля 2022, 17:22
Иди, сынок, учи уроки)
Гость
3 февраля 2022, 17:34
Уже после оперштаба?
Гость
3 февраля 2022, 17:14
Роспотребнадзор надо ликвидировать вместе с губернатором,пользы всё равно никакой....
Гость
3 февраля 2022, 22:32
Губернатор! Требуем ответа насчет дистанта у 9-11 классов! Нас не устраивает ваше решение насчет НАШИХ детей! Просьба редакции донести это до его УШЕЙ
Гость
4 февраля 2022, 11:45
Ну наконец- то дошло, что все закрыть надо, а не точечно. Учителя не переживайте, кто хочет и на дистанте прекрасно все усвоит и выучит. При нашем качестве образования, дистант вполне неплохой вариант, благо интернет есть и видеоуроки там можно найти.
Гость
4 февраля 2022, 11:58
Новомодный омикрон, как говорит Малышева, это наше ОРВИ, и не вызыват поражения легких. В перестроечные времена школы никогда не закрывались! отопления не было в классах, в шубах сидели и не было порога заболеваемости, а сейчас это чей-то бизнес, кто закупает пцр по 150 руб., людям по 1500 продают, кто долю имеет в бизнесе по производству вакцин. Лечить надо медициной, а не изоляцией. А людям дать альтернативу, семейное образование закрепить на федер уровне, чтоб родители возмещали расходы на репетиторство. Да будет так и так стало!
5 февраля 2022, 20:28
Да вы что в конце концов с дуба там все порухали!!?? 9 и 11 классы не бессмертные если что, и они тоже тяжело болеют Омикроном. И их тоже нужно на дистант сажать, они и на дистанте абсолютно нормально подготовятся
Гость
6 февраля 2022, 14:29
Согласно.Почему 9-11классники учится. Они тоже дети. Какие экзамены, за год столько каникул и просто закрывали.. Как они будут сдавать. Что нельзя так же упростить этот год и сделать без экзаменов. Этот год был страшным чем предыдущий. Пожалейте детей.
Гость
3 февраля 2022, 18:40
Капец. Дети уже два года не учатся. Обучение на листание никакое. Ни одного видеоурока не провели . Все на уровне прочитайте-разберите. Никакой связи с учениками. А это химия, физика, сложные программы, которые дети освоить самостоятельно не могут. Да и родители не могут объяснить. Учителям пофиг. ОГЭ и ЕГЭ покажут результат дистанционного двухгодового обучения.
Гость
3 февраля 2022, 18:12
Может стоит все же ходить в школу? Основная масса уже переболело. Дети и так отсталые, программы не понимают. Родители так не объяснят как учитель.
3 февраля 2022, 23:47
Если у вас ребёнок переболел, значит основная масса переболела? А у меня ребенок не переболел и большая часть класса то же. Из 30ти переболело 6 детей. И у меня нет желания что бы они заболели. Учебу можно нагнать, а здоровье нет.
Гость
3 февраля 2022, 18:47
Как уже надоели новости про это..Но! Тысяч за двадцать в месяц- готов их читать!!!!
Гость
3 февраля 2022, 19:35
Мечты на зоне 😂
Гость
3 февраля 2022, 17:12
Врачам отменить надбавку, чтоб меньше выявляли
Гость
3 февраля 2022, 17:23
Новости которые мы заслужили!
Гость
4 февраля 2022, 08:54
Все это сделано специально!!! Для того чтобы ВЫНУДИТЬ РОДИТЕЛЕЙ ДЕЛАТЬ ПРИВИВКИ У ДЕТЕЙ ОТ КОРОНОВИРУСА!!!!!!!! Не пройдет!!!!!!! Ваши вакцины беспомощны перед новыми штаммами! А Омикрон самый безобидный штамм!! Попова ясно сказала- в Омикроне ковид потерял способность внедряться в легкие!!!! Оставьте людей в покое! Или сейчас начнёте смертность от него рисовать?! Не удивлюсь!
Гость
4 февраля 2022, 09:06
А все школы закрывают, или кроме частных?
4 февраля 2022, 09:58
В Европе от одной таблетки антибиотика становится легче, сироп от кашля за 100₽ 2 раза выпили и кашель прошёл, один раз глаза закапали и конъюнктивит у ребёнка прошёл, у нас же неделями льёшь и толку нет. В нищем Египте, где населения меньше на треть, чем в России смертность в разы меньше. Может стоить задуматься о качестве лекарств, как то смерить аппетиты фармакологических концернов, нет мы будем растить тупое поколение, обслуживающий персонал. Родители все работают, до 12 лет они так то не имеют право детей одних оставлять дома
Гость
4 февраля 2022, 10:39
я не знаю требований учителей, разбираем с сыном тему, пишем конспект, я ему объясняю как нас учили- все выделять разными ручками, а он мне говорит, что все синим цветом, можно только карандашом подчеркивать. у каждого учителя свои требования, как мы родители это можем знать? видеоуроков не проводится, приходится искать в интернете, а там один так объясняет, другой по другому.
Гость
9 февраля 2022, 19:18
Странно. Вроде же молодёжь как раз не болеет.
Гость
3 февраля 2022, 22:18
Зря, омикрон детям не опасен. Разве что учителя.
3 февраля 2022, 23:53
Вирус, под названием «омикрон», опасен всем. Не знать и не понимать это, просто глупо.
Гость
4 февраля 2022, 01:00
3 февраля 2022, 23:53
Вирус, под названием «омикрон», опасен всем. Не знать и не понимать это, просто глупо.
🤣🤣 прячься под кровать...
Гость
4 февраля 2022, 01:02
3 февраля 2022, 23:53
Вирус, под названием «омикрон», опасен всем. Не знать и не понимать это, просто глупо.
Он вам лично об этом сообщил ?
Гость
3 февраля 2022, 17:19
мы с сегодняшнего дня ушли на дистанционное обучение а программа не работает говорят перегружена с утра не можем зайти на рсдо,и что это за обучение если программу довести до ума не могут.
Гость
3 февраля 2022, 17:39
Мой уже неделю на дистанте сидит , вроде в 10 учится , что за бардак?
3 февраля 2022, 21:42
Вчера Дернова говорила о большом количестве болеющих педагогов, и именно поэтому она рекомендует дистант, скажите а кто тогда будет учить 9 и 11 кл. и готовить их к экзаменам если со слов минобра не кому это делать??? Или вам надо срочно привить детей, от сюда и дистант выборочный?!
Гость
4 февраля 2022, 07:37
Какой дистант,сколько можно издеваться,закрывайте на карантин ,как раньше в это время всегда школы закрывали на двух недельный карантин при заболеваемости гриппом. Теперь как чуть сразу дистант,идиотизм полный. Должен быть карантин ,о дистанте не может быть и речи ,эту практику нужно убратт и забыть о ней ,это не удачный эксперемент ,доказанно прошлыми годами .
Гость
4 февраля 2022, 08:58
У нас в классе многие болели. И учителя болели и болеют некотрые. Все ПЦР отрицательные! До одного! И врачи сказали- это грипп! Вот и пишите значит, что не из-за ковида дистант, а из-за вспышки сезонных заболеваний! Теплая зима спровоцировала вспышку гриппа.
Гость
4 февраля 2022, 13:17
Хорошо учимся,далеко пойдем!!Верните нашим детям,нормальное образование.Омикрон это ОРВИ!! Мы им многие переболели.