Образование Всё о коронавирусе Все школы в Омской области отправили на дистант

Все школы в Омской области отправили на дистант

Дети, кроме старшеклассников, будут учиться дома с 7 февраля

На начало учебной недели в Омске на карантин были закрыты больше половины школ

Сегодня, 3 февраля, оперативный штаб по борьбе с коронавирусом в Омской области решил перевести все школы в регионе на дистанционное обучение. Решение принято из-за стремительного роста заболеваемости COVID-19 — в 8 раз с начала года. Школы закрывают с понедельника, 7 февраля. Дистанционное образование продлится две недели. Но есть исключения.

— С 7 по 21 февраля школьные учреждения уходят на дистанционную работу. Это не касается только 9-х и 11-х классов, которым нужно готовиться к экзаменам, — заявили в оперштабе.

В Министерстве образования Омской области уточнили, что первоклассники пробудут на дистанте всего неделю, с 7 по 11 февраля, а с 14 февраля уйдут на недельные каникулы.

Ранее в департаменте образования администрации Омска сообщали, что из 159 школ на карантин закрыты 89.

Также на дистант со следующей недели переводят колледжи и техникумы, кроме тех, которые проходят промежуточную аттестацию.

— Учреждениям, реализующим образовательные программы бакалавриата, специалитета и магистратуры, рекомендовано исключить проведение лекционных занятий в очной форме, — добавили в региональном Минобре.

Детские сады власти решили полностью не закрывать.

— По детским садам продолжаем действовать индивидуально и закрываем только в случае превышения порога заболеваний в 20%, — добавили в оперштабе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства