перейти к публикации
7 комментариев к публикации

«Из школы пора бежать»: мать подростка — о разочаровании в учителях и переходе на домашнее обучение

Гость
24 ноября 2019, 18:02
Ну а что может дать современная школа? Американскую модель образования? Если раньше в школе учили, то теперь только требуют деньги и учат детей нанимать репетиторов чтобы готовиться к ЕГЭ.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
25 ноября 2019, 16:32
Омич, это именно российская модель. От американской она далека и отличается в худшую сторону. Очень пристально изучаю тему, т.к. уже принял решение своих детей отправить учиться в Европу
Гость
25 ноября 2019, 11:44
Я конечно не знаю что бы сделал сам если бы у моего ребенка возникли такие проблемы, не знаю как бы справлялся, но прятать ребёнка от проблем это не выход, это как не болезнь лечить а симптомы. Ребёнок не может адаптироваться в школе, ему в место того что бы помочь просто из школы убирают. Ну да, дома без идиотов однаклассников под маминым крылом конечно спокойно и комфортно и даже возможно образование можно получить лучше чем в школе, а дальше что? Надо идти в институт или на работу, приходим в институт а там те же оболтусы из школы! Ну может чуть получше но все равно не ангелы во плоти. И что делать? Опять домашнее обучение? Ну ладно, вышку можно то же дистанционно получить, ну а дальше? Надо же работать идти, мама то вечно кормить не будет. А на работе то же люди причем из тех же школ, и они то же не ангелы, особенно начальники! Ни и как жить дальше, работа на дому, фриланс? Я не то что бы противник домашнего обучения, просто сколько не читаю тут домашне обучающихся в основном истории как под копирку, дети в классе плохие и мой ангелочек с ними ни как общаться не может по этому мы его из школы заберем и будем дома учить. Если ребёнок не может адаптироваться в школе то забрать его из школы это не решение проблемы, а оттягивание этой проблемы на будущее, причем перекладывание этой проблемы с родительских плеч на плечи ребенка.
Гость
25 ноября 2019, 17:00
Наш сын переведен на семейную форму образования после 2 четверти обучения в 1 классе с диагнозом " неврозоподобный синдром, школьная дезадаптация". Сейчас вторая четверть , второй класс. Все промежуточные контрольные сдал на " отлично", вылечили невроз, улучшилось состояние зрения, ни разу не болел простудными. Гуляет и общается с детьми во дворе, круг общения по интересам и на основе личных симпатий, а не вынужденное общение в школе. Программы обучения выбираем сами, учебники тоже. Используем видео уроки. Интернет нам в помощь. Кроме плюсов в форме семейного образования в нашем случае ничего нет. Занимаемся много. Готовимся к занятиям с ребенком тоже много. Но оно того стоит!!!
Гость
25 ноября 2019, 19:04
Вы, видимо, не работаете на работе, которая отнимает все силы..
Гость
24 ноября 2019, 19:23
Автору очень не повезло со школой. Вернее, это нам повезло с нашей, куда и с большим желанием ходят двое моих детей. И представьте, их там учат. А как материал объясняют, можно только позавидовать. Но это не значит, что родителям не нужно заниматься дома.
Гость
25 ноября 2019, 21:38
Жить и работать , то есть конкурировать выросшим домашникам придется с обычными детьми, которые еще в садике научились общаться и бороться за свои интересы.Хотя я не против домашнего по показаниям , и не всегда согласна со школой.