перейти к публикации
12 комментариев к публикации

«Котлетки с пюрешкой»: выясняем, какую еду школьники могут пронести с собой на ЕГЭ

31 мая 2019, 11:05
Гость
31 мая 2019, 15:36
В прошлом году дочь сдавала ЕГЭ. Хорошо училась и оценки хорошие. В итоге по одному из предметов набрала недостаточное количество баллов. А в аттестат идет оценка за ЕГЭ. Другой пример - двоечники и троечники сдавали на хорошо и отлично. Какая тут может быть объективность после этого? Правильно пишут и люди говорят, что знания должны оцениваться учителем, а не компьютером.
Гость
4 октября 2023, 11:10
Получать хорошие оценки и знания разные вещи, троечники могут быть умнее отличников. Девочки отличницы чаще не сдают ЕГЭ, так как очень нервничают. У многих сейчас есть практика переводить детей из сильных школ в менее силье в 10-11 класс, чтоб снять нервное напряжение у детей и это работает.
Гость
31 мая 2019, 13:57
А я поддерживаю ЕГЭ, но не поддерживаю истерию вокруг этого всего. Действительно, такой формат дает возможность поступить в любой вуз и исключает предвзятость учителей, а учителя бывают оооххх какие разные и всем не угодишь как ни старайся. "Вообще, экзамены сдают взрослые дети. Для подростка 4 часа — не такой уж и большой промежуток времени, чтобы начать испытывать острый голод." - поддерживаю полностью, ещё бы добавила что и без походов в туалет можно обойтись 4 часа вполне
Гость
19 января 2023, 20:31
Это 4 часа сам экзамен идёт, а ведь есть ещё дорога до места проведения экзамена
Гость
3 июня, 19:55
Умно вы думаете. Сам в этом году сдаю егэ, сдал 2 экзамена, 2 впереди. Могу сказать, что сбор у школы в 8 часов, окончание примерно в 2 часа дня. 1,5 часа на улице и примерно 4,5 в душной аудитории, тк за окном + 26. Также, для многих сдача ЕГЭ является стрессовой ситуацией, из-за чаще ребенку хочется в туалет. Вот попробуйте сначала без еды и воды почти 5 часов сидеть в душной аудитории(где нет кондиционеров и открытые окна не помогают) и трястись от стресса и желания в туалет, а потом и говорите, насколько хорошо вы сдали экзамен, от которого зависит дальнейшая жизнь. Как говорится, с дивана вам виднее)
Гость
31 мая 2019, 16:26
Очень жалею, что не застала ЕГЭ. Для меня произносить что-то перед комиссией - сродни каторге. И в 9, и в 11 классе по истории получала "4" вместо "5", хотя знала всё! В универе вообще схватила тройбан по налогообложению, потому что преподша была ненамного умнее кастрюли, в качестве лекций тупо диктовала налоговый кодекс, не понимала математического смысла процентов, начисляла и отнимала налог по одной и той же ставке, а я задавала неудобные вопросы. Вот вам и "личное отношение учителя". Прошёл 21 год, готова хоть сейчас сдать ЕГЭ по русскому, литературе, английскому, математике, физике, химии. Мне дали отличные знания; я не зубрила информацию, а проецировала на практику. Был бы ЕГЭ - поступила бы в Москву, а не в Омск. Вы все жалуетесь на школу, а у вас дети в "Доски" ходят, потому что им учиться неинтересно. Надо с младых ногтей развивать у ребёнка широкий кругозор, интересовать его ботаникой, механикой, историей, прикладной экономикой, рассказывать о живописи, - дальше он сам будет развиваться! Он же открывает учебник, а там все неинтересное, потому что он не понимает, как это применять. Правильно примененные знания намного интереснее, чем курить с друзьями. Все знают, что гранату на физре надо кидать под углом 45°, а почему? Какие планеты сейчас видны в северном полушарии? Какую шелковицу жрет гусеница, чтобы получился шелк? ЕГЭ им, блин, помешал.
Гость
19 мая 2022, 03:26
Я готовлю детей к ОГЭ и ЕГЭ по математике. В школе изучают не более 40% от материала экзаменов. Сотни видов заданий. Это 3 курс физмата, а не школа. Оценки в школе вообще к знаниям отношения часто не имеют. 4-5 часто на деле 3.
Гость
31 мая 2019, 11:38
Нужно отменить все эти ЕГЭ. И ввести как раньше. Хватит мучать наших детей! Знания должен оценивать учитель, который учил. Именно учитель знает ребенка долго и может оценить его знания. А не бездушная машина.
Гость
31 мая 2019, 12:50
ЕГЭ это нормально и не надо драматизировать. Я знаю много детей, которые благодаря ЕГЭ поступили в лучшие Вузы. А при прежней системе они об этом не могли бы и мечтать. Когда я сдавала экзамен, учитель меня не любил и здорово, "топила меня". Спасибо вмешался директор школы и я получила заслуженную 5.