перейти к публикации
30 комментариев к публикации

«Зарплату мужа урезали вдвое». Считаем бюджет обычной семьи и не находим денег на еду

18 мая 2022, 09:46
на лекарства..на кота ..на маникюр..- всё это можно урезать!...и тем более полуфабрикаты!- они в итоговой сумме стОят втридорога, если бы вы купили нормальные продукты и сами наделали бы полуфабрикаты!..- на это нужно выделить пол дня их месяца!..У меня на двух котов - 2,5-3 т.р в месяц уходит!..а здесь один!..хотя у меня наполнитель дорогой- силикагель...- А лекарства - 4 т.р !!??? - вы постоянно болеете !??? - у нас на двоих с мужем даже в пандемию не уходило столько денег!!..- Так что не надо откровенно привирать!... Или вы вообще не приспособлены вести домашнее хозяйство!??..- конечно , - если нянечкой работать и делать маникюр гель лак ...- то денег на еду и не хватит...Самой пора научиться обрабатывать себе ногти..Вам 50 т.р не хватает..- а как остальные живут и на 20 и на 15 т.р !???..

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
18 мая 2022, 11:36
Вообще тогда ВСЮ жизнь можно «уре́зать». Но, ведь мы говорим о нормальной жизни, разве не так? Человеку (в норме) нужно и мыться, и бриться, и красиво выглядеть, и развиваться интеллектуально и умственно. В противном случае можно просто жить в лесу (в шалаше, пещере и пр). А смысл??????
Гость
18 мая 2022, 12:07
Послушайте. Вопрос как и почему это произошло? Урезание зарплаты в это время при росте всех цен. По логике должны были добавить. Про 4т на медикаменты. У всех и здоровье разное- странно , что вам нужно писать такие элементарные вещи. Касается вас -быстро сами поймёте.
Гость
18 мая 2022, 12:31
Гость
18 мая 2022, 12:07
Послушайте. Вопрос как и почему это произошло? Урезание зарплаты в это время при росте всех цен. По логике должны были добавить. Про 4т на медикаменты. У всех и здоровье разное- странно , что вам нужно писать такие элементарные вещи. Касается вас -быстро сами поймёте.
Может гормональные препараты. Они дорого сейчас стоят.
Гость
18 мая 2022, 11:54
А бытовая химия на три косаря каждый месяц - они что ее едят?
Гость
18 мая 2022, 13:35
Ну если так спускать деньги 100 и 200 т не хватит. А еще вероятнее цифры выдуманные. Ну нельзя быть такими глупыми чтобы так тратить деньги. Особенно смешно выглядят сигареты и бытовая химия.
Гость
18 мая 2022, 13:57
Нужно платить людям нормальную зарплату как это делают в других странах.
18 мая 2022, 22:25
сигареты меня убили .ну жрите их тогда в чем вопрос
18 мая 2022, 22:26
сигареты это прихоть без которой можно обойтись .как и без женщины вообщем-то
Гость
18 мая 2022, 14:01
Сигареты.. урезать. Прививки коту - урезать. И деньги появятся. А неее это же очень важно.. сигареты супер важно. А потом будут говорить - денег нет на здоровье.
Гость
18 мая 2022, 17:37
С такой «логикой» настанет момент, когда урезать будет попросту - нечего. Что тогда?
Гость
18 мая 2022, 23:39
Прививка коту раз в год стоит 500 рублей! Наполнитель на месяц-700 рублей, корм- 800 рублей! Откуда сумма в три раза больше ? Жена работает в садике- там голодным не останешься, а муж при таких доходах мог бы еду из дома брать. Нищебродам вполне можно урезать статьи расходов- маникюр делать самой, а бытовую химию они на весь подъезд покупают, что ли? Привирают явно или вообще цены не знают, потому что у родителей на шее сидят? Ну, или если замашки и запросы , как у олигархов- найти нормальную работу с нормальной зарплатой! Люди же находят..
Гость
19 мая 2022, 00:57
Гость
18 мая 2022, 23:39
Прививка коту раз в год стоит 500 рублей! Наполнитель на месяц-700 рублей, корм- 800 рублей! Откуда сумма в три раза больше ? Жена работает в садике- там голодным не останешься, а муж при таких доходах мог бы еду из дома брать. Нищебродам вполне можно урезать статьи расходов- маникюр делать самой, а бытовую химию они на весь подъезд покупают, что ли? Привирают явно или вообще цены не знают, потому что у родителей на шее сидят? Ну, или если замашки и запросы , как у олигархов- найти нормальную работу с нормальной зарплатой! Люди же находят..
Гость, так по себе судить какой смысл? Вы не знаете жизни других людей, соответственно - не можете дать объективную оценку событиям.
Гость
18 мая 2022, 11:23
Как много в Омске людей любящих считать чужие деньги в чужом кошельке , сколько зависти и злости источают Омичи, а сколько диванных экспертов с советами идти на стройку за 25тр, посмотрите сколько в Омске неквалифицированного труда за плошку риса
Гость
18 мая 2022, 11:28
За то у нас всё самое лучшее в мире !
Гость
18 мая 2022, 11:56
С таким планированием бюджета всегда будет "не хватать на еду" 😶
Гость
18 мая 2022, 12:00
с таким урезанием з/п будет не хватать. Себе почему-то чиновники не урезают
Гость
18 мая 2022, 10:53
Какой бред! ни сигареты 5к, на кота 4 к, на маникюр 1к, оттого что ногти за 3к химии портятся? Кстати, хозяйки, посоветуйте что набрать на 1 месяц на 3 к, что бы точно все стратить... обучение за 10 тыс на нянечку в мес, не подскажите где учат? Не поняла логики про линзы и разбитые очки, обычно либо то либо другое. Вывод один, люди лентяи, а ради статьи преувеличили суммы, что бы их пожалели... бедненьких и несчастненьких
Гость
18 мая 2022, 10:56
Скорее всего эта семья существует только в голове автора статьи. Ни чего безумнее ни читала.
Гость
18 мая 2022, 11:44
Гость
18 мая 2022, 10:56
Скорее всего эта семья существует только в голове автора статьи. Ни чего безумнее ни читала.
Если для вас актуальным является пещерный вариант человеческого бытия - тогда конечно
Гость
18 мая 2022, 12:36
Для многих отписавшихся вариант жить от зарплаты до зарплаты при этом работать с 7 утра до 8 вечера является нормой. Даже в Китае сейчас так никто не работает. А как же путешествия, развлечения, развитие как личность. Ведь без хорошего отдыха, чтения книг, качественного кино человек становится озлобленным на всех вокруг клубком зла и ненависти.
Гость
18 мая 2022, 13:09
А деньги человеку ГДЕ брать? Чтобы оплачивать это всё? Если не работать?
Гость
19 мая 2022, 07:51
Сводить кота к ветеринару? Ну теперь пусть сам ходит..... Статья бредовая конечно. Люди, которые в нужде , совсем не так живут
Гость
19 мая 2022, 08:42
Статья максимально реалистичная. Возможно, вы живёте на другой планете, поэтому не в курсе событий
Гость
18 мая 2022, 09:20
Сейчас рабочие руки нужны. Вон на стройку попробуйте устроиться подсобником. Сейчас и 25 тысяч можно иметь, но и работать надо 7 дней в неделю. Но зато с деньгами.
Гость
18 мая 2022, 11:57
Предлагаю работать 24/7 ч. Жить в бытовке