перейти к публикации
19 комментариев к публикации

Владелец франшизы аптек «Фармакопейка» объяснил причины перерегистрации из Омска

Гость
11 декабря 2015, 16:24
Власть предержащим России, принимающим налоговое и бюджетное законодательство, было бы полезно помнить для народа, что в России необходимо развитие всех территорий, а не только столицы и Сев. Кавказа...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
11 декабря 2015, 16:40
Вот смотрю на карту России и Москва ну вообще никак не в центре.
Гость
12 декабря 2015, 12:18
Не понимаю почему наш губернатор и мэр никак не сотрудничают с предпринимателями, надо встречаться лично выяснять проблемы решать их вместе, а то такими темпами все компании убегут в Новосибирск или Тюмень.
Гость
11 декабря 2015, 18:05
Небось намекнул им как мостовику, а они испугались его участи . вот и перерегистрировались. Такова моя догадка....
Гость
12 декабря 2015, 18:19
Налоги надо платить там где зарабатываешь
Гость
12 декабря 2015, 11:52
Когда одна маленькая Омская фирма перерегистрировалась в Москву, помнится в ней перед этим были обыски О Б Э П.
Гость
11 декабря 2015, 21:39
Нормально всё, срубили денег тут, и в Москву жизнью наслаждаться (мечта большей части населения области)
Гость
13 декабря 2015, 00:30
Народ, в фармакопейке цены высокие. По началу они были низким, а потом как это обычно бывает постепенно цены поднимают. Теперь в итоге цены там выше некоторых аптек, но у людей сложился стереотип, что там все дешево. Посмотрите в инете есть сайт с ценами аптек и сравните эти цены с ценами на сайте фармакопейки.
Гость
12 декабря 2015, 14:21
а как тут не бежать в Тюмень...у них думают о малом бизнесе, льготные ставки налога для малого бизнеса, а в Омске только говорят. В Тюмени ставка налога на УСН 5%, а в Омске 15%...есть разница?
Гость
14 декабря 2015, 01:19
Медэкспорт конечно крутая компания, но не системообразующая как например Мостовик, однако печально, что успешная компания уходит платить налоги в Москву... то что логистика в Москве лучше, я соглашусь, но вот офис зачем переводить? Сибирская Алкогольная группа тоже офис в Москву перевела... зачем? по мне так лучше здесь платить "омские" зарплаты бухгалтерам и закупщикам, а может я просто чего-то не понимаю...
Гость
12 декабря 2015, 16:07
вот и перебирался бы полностью в Москву со складами и прочими монатками своими, а тут в Омске омичи пусть торгуют. Больше ни ногой к предателям.
Гость
12 декабря 2015, 01:06
нам какая разница.где они регистрируются,хоть на луне, на нас это все равно ,никак не отразится и не надо строить эллюзий (