перейти к публикации
12 комментариев к публикации

Омичи вынуждены подрабатывать из-за маленькой зарплаты

11 декабря 2014, 10:23
Гость
11 декабря 2014, 11:27
Я например за 30 тыс. совмещаю 4 профессии - бухгалтера по зарплате, менеджера по персоналу, юриста и инженера по технике безопасности в маленькой фирме. Иногда устаю, иногда - ничего, привыкла, но на саморазвитие и отдых времени да и денег не хватает. Но мне кажется, если на человека навалить много работы он эффективно и безупречно не выполнит ни одну.
Гость
11 декабря 2014, 13:47
речь идет о подработке для выживания, а не желаниия заработать, отсюда недосып и не проходящая усталость, а не халатность.
Гость
11 декабря 2014, 12:18
Мне кажется, начиная с 90-х, перед тысячами омичей со всей остротой много лет стоит задача выживания, которая характеризуется массовым обнищанием, усилением незащищенности сокращением производства, безработицей. Низкий уровень заработной платы, или ее невыплата в течение длительного периода времени на предприятиях снижают эффективность общей работы организации, т.к. сотрудники утратили лояльность к организациям и работодателям, не поддерживают этику и психологию организаций, утратили творческий дух. К тому же у современных работодателей нет понятия норм труда, в современных организациях работник работает за троих + некоторые подрабатывают. Основной источник прибыли собственника - это необъективное умаление заработной платы работников. Данный фактор является бумерангом - с другой стороны работник трудится неэффективно, часто бывает раздражителен, о творческом подходе к разрешению производственных задач и старании нет и речи. Потому что знает - его старания не окупятся и работодатель всё равно в зависимости от коэффициента полезного действия не заплатят. В результате снижается общая эффективность производства, направленная на получение прибыли.
Гость
11 декабря 2014, 11:14
В нищем городе ...нищие люди...
Гость
11 декабря 2014, 13:45
Так не только из-за маленькой зарплаты,но и из-за нищенской пенсии.
Гость
11 декабря 2014, 11:59
Мне кажется все у кого ипотеки имеют несколько работ...
Гость
11 декабря 2014, 21:52
Елена, это далеко не так. Если в семье работают и муж, и жена, то для средней омской семьи ипотека вполне вывозима.
Гость
13 декабря 2014, 21:21
подрабатывать за маленькую зарплату потому что получаешь маленькую зарплату, фэномен
Гость
11 декабря 2014, 10:47
Ага. Прямо так и видно, что омичи заработались. В полшестого вечера уже пробки, так как домой все едут. На рабочих профессиях еще поверю в переработки, так как в некоторых предприятиях это уже стало как обязательное само собой разумеющееся явление. Но кто же делает такие исследования по рабочим профессиям
Гость
11 декабря 2014, 13:13
Санёк, они едут с одной работы на другую. В моем окружении у всех 2-3 работы. Иначе просто не выжить.
Гость
11 декабря 2014, 13:24
Санёк, и что? Я подрабатываю из дома, переводами через интернет. Редко ложусь раньше трёх ночи. Встаю в полвосьмого((.
Гость
11 декабря 2014, 12:26
А что плохого в том что человек хочет заработать! Я хочу сказать только одно по моим наблюдениям люди которые имеют подработку начинают халатно относиться к основной! Потому что у него ощущение что если потеряет основную то сможет какое то время прожить! Это я говорю про тех работников которые работают за среднию зарплату по омску!