перейти к публикации
8 комментариев к публикации

Правительство оценило омское жилье в 27 750 рублей за «квадрат»

13 января 2012, 10:40
Гость
13 января 2012, 11:20
Интересно откуда такие цены? Малосемейка самая дешовая стоит от 1000 т.р., 30 кв.м. вот и получается 33,3 тыс.руб/кв.м. И это не говоря уже о элитных или полнометражных квартирах!!!
Гость
13 января 2012, 14:54
Не откуда цены, а куда. И не цены вовсе, а некая сферическая стоимость жилья в вакууме, которая "учитывается при определении размера социальных выплат на приобретение квартир нуждающимся". Никто и не говорил, что цены на жильё должны соответствовать этому значению.
Гость
16 января 2012, 13:19
Математическая задача. Условие: самая минимальная цена за однокомнатную квартиру 30 кв.м.=1030 тыс. Зарплата -10 тыс/мес. Вопрос: Сколько лет нужно не пить, не есть, не одеваться, не ездить на общественном транспорте, чтобы купить хотя бы эту квартиру и возможно ли при таких условиях дожить до дня накопления хотя бы первоначального взноса на ипотеку данную крохатулю? и дадут ли ипотеку вообще при такой зп?
Гость
16 мая 2012, 22:33
Да, та же самая ситуация .) всё впритык +долги ,
Гость
13 января 2012, 12:37
если я получаю 12 тыщ, то с такими ценами мне квартиры не видать..
Гость
13 января 2012, 14:53
эта цифра - не цена жилья для покупателей, а лишь условная сумма, исходя из которой будут выделять субсидии. вот например сироте полагается квартира засчет государства. вот ему и выделят денег на покупку из расчета, что метр стоит 27 тысяч. а то что на самом деле он на эти деньги толкьо половину квартиры сможет купить - уже другой вопрос, который их не волнует.
Гость
13 января 2012, 16:10
Барак если только иди хрущевку 40-летнюю может и можно купить...
Гость
16 января 2012, 01:04
Ещё как видать, откладываешь половину зарплаты, и через 25 лет тебе хватит на голые стены в новостройке. Инфляцию и иные происходящие изменения типа дефолта или кризиса в рассчет не берем. Ха-Ха-Ха..!