перейти к публикации
42 комментария к публикации

Православный фонд отправил заявление в следком на омского художника

14 ноября 2021, 21:14
Бедненькие-несчастные, оскорбились они. Верите, ну и верьте себе потихоньку. Других не трогайте. Настоящих верующих ничто и никто не сможет оскорбить. Меня тоже оскорбляет, что в 21 веке, взрослые люди, всерьёз, рассказывают сказки и заставляют в них верить. Наука - наше всё. Астрономия, физика и химия. Все остальное временно в этом мире. Отстаньте от мужика, не позорьтесь.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
14 ноября 2021, 16:08
А если православие оскорбляет мои чувства неверующего я могу подать на них в суд? 😁
Гость
14 ноября 2021, 17:13
Это какое то другое православие которое не учит прощать ? при чем фонд ведь международный это иностранный агент ?
Гость
15 ноября 2021, 00:29
Не слишком ли много воли дали попам? Они патент на написание икон купили? Если человек желает написать картину на божественную тему- где закон, запрещающий ему это сделать? Тогда попам нужно засудить и рукодельниц- сейчас многие увлекаются вышивкой картин на религиозные темы....Лишний раз доказательство правоты советской власти- при ней попы знали свое место!
Гость
14 ноября 2021, 18:18
Здоровым на ГОЛОВУ и ТЕЛО ходить к ПОПАМ нет необходимости. К этим попам ходят не совсем здоровые люди и таскают туда зачастую свои скудные грошенята. Одумайтесь! Посмотрите какой образ жизни они ведут и как жирует ГУНДЯЕВ!
Гость
14 ноября 2021, 17:26
Вы представьте как Иисус с переворачиванием столов и подставлением щёк наоскорблял бы их чувства.
Гость
15 ноября 2021, 06:25
С чего вдруг у нас государство православное?
Гость
14 ноября 2021, 15:45
Православному фонду заняться больше нечем, что-ли?
Гость
14 ноября 2021, 21:43
Действительно.Почему есть статья об оскорблении чувств верующих.А о чувствах неверующих никто не заботится.Что за деление по какому то непонятному признаку.Почему я должен верить в какие то сказки.Это как "антиваксеры" и "шмурдякопоклонники".
Гость
14 ноября 2021, 15:38
Прочитал про деятельность этого « художника» , и его подельников блогеришек, и естественно считаю- посадить их надо, причём надолго..Во фраянсуа уже карикатуристы были..Чем закончили помним!
Гость
14 ноября 2021, 17:58
Этот ген-директор потому так надменно-назидательно ("...государство по большей части православное, только люди, видимо, не понимают этого. То, на чем они воспитаны, на какой культуре воспитаны, на каком языке говорят — это всё исходит из нашей веры. Государство основано именно благодаря вере — как государство. Они не знают истории...") и говорит, что: наглядно поясняет наивным окончательно произошедшее изменение, созданное нынешней властью в основном законе. Де-юре оно теперь вроде и осталось светским, а де-факто, о чём и пытается намекнуть несведущим этот ген-директор, давно уже за счёт включения скрепы - перестало быть чисто светским. Это уже - " объединенная тысячелетней историей, сохраняя память предков, передавших нам идеалы и веру в Бога, а также преемственность в развитии Российского государства" - так что, всё, пора усваивать обществу выраженное этой фразой табу, про которое и намекает этот ген-директор. Полезете, мол, туда, где надо сворачиваться и не лезть после изменений - получите от юристов, представляющих эту скрепу в любом плане, хоть национальном, хоть международном под эгидой МИДа - наказание вольности. Считали, что это внесение властью такой фразы от властителя пустая формальность, никого особо не затрагивающая - сейчас постепенно начнёте прозревать последствия этой фразы. Отсюда и тон у этого ген-директора такой - назидательно-поучающий несведущих наивных.
Гость
15 ноября 2021, 05:43
Кость . За такую угрозу жизни и здоровью человека можно получить реальный срок (ст. 119 УК РФ)