«Ходит дурачок по лесу»: изучаем омские места, связанные с творчеством Егора Летова
10 сентября 2020, 07:50
Гость
10 сентября 2020, 22:11
Прочитал комментарии и ужаснулся. Откуда столько злобы? Обвинили во всех мыслимых и немыслимых грехах. Володь до развала союза. (Союз, к слову развалили нынешняя власть. Елльцин! А нынешняя при чем? Так ведь это она и есть. Произошел транзит. Нынешний то царь не был в оппозиции Ельцину ни одного дня.) О чем мы собственно? Ни о чем а о ком! Народ в основном слушает шансон на и Киркорова. Кто запрещает. Не буду их осуждать это их выбор.
Гость
30 октября 2020, 00:44
Да это все приколы
Гость
10 сентября 2020, 23:16
Был я во всех перечисленных местах, чтож, не все точно в деталях написано и сфотографировано, но не суть. Однако, ауру Летова я чувствовал на каждом метре Чкаловского поселка и других мест, отмеченных его присутствием в Омске
Гость
8 февраля 2022, 16:49
Виталий, это не аура Летова, это просто Омск
Гость
10 сентября 2020, 15:41
Русский поэт Дмитрий Быков о Летова: Безусловно он поэт, но не для всех.
Гость
10 сентября 2020, 19:17
Конечно, не для всех. Для маргинальных подростков из неблагополучных семей, нищебродов всех мастей, лимоновцев и прочих гоп-компаний, чья молодость прошла в подъездах с куревом и бухлом - для этих да. Для остальных - нет. В принципе такой поэт и певец городских окраин, аварийных бараков, помоек и промзон даже ненависти у нормальных людей не вызывает - скорее, брезгливую усмешку. Как, кстати, и упомянутый мсье Быков.
Гость
10 сентября 2020, 23:50
Гость
10 сентября 2020, 19:17
Конечно, не для всех. Для маргинальных подростков из неблагополучных семей, нищебродов всех мастей, лимоновцев и прочих гоп-компаний, чья молодость прошла в подъездах с куревом и бухлом - для этих да. Для остальных - нет. В принципе такой поэт и певец городских окраин, аварийных бараков, помоек и промзон даже ненависти у нормальных людей не вызывает - скорее, брезгливую усмешку. Как, кстати, и упомянутый мсье Быков.
Мне 56. На маргенала не похож. (К слову сказать, был в 20 странах). В молодости не слушал ГО,просто потому, что не было записей, а в СМИ это было под запретом, как впрочем и сейчас.. Несколько песен конечно знал, но не более того.Сейчас же с удовольствием открыл для себя Летова и слушаю с удовольствием и ранние и поздние песни. К стати некоторые снова становятся актуальными: "я купил журнал Корея...там все тоже как у нас". Это уже реальность. А если Вам не нравится творчество ушедшего из жизни человека,зачем "трогать его ...руками". Я прекрасно понимаю, что огромное количество людей любит другую музыку: шансон, Киркорова. Ну слушайте на здоровье.
Гость
10 сентября 2020, 23:47
Как умиляет скулеж совков и их фантомные боли по засратой империи зла.
Гость
14 апреля 2023, 09:05
Скулите тут только вы, буржуй.
СССР — империя. Ахаха,вы явна умом ни блещете.
Гость
11 сентября 2020, 00:36
Эх, помянем.
На ютубе канал "Виталий Подземный" будут с 20-00 по мск только песни Егора
Гость
6 июня 2022, 23:05
ой да какая разница чья эта песня
Гость
11 сентября 2020, 13:59
А где фотография окна студии ГРОБ с обратной стороны дома? Где фотографии Чкаловской рощи где были написаны практически все песни. Егор не раз в интервью говорил, что наговаривал в роще тексы на диктофон, а дома разбирал. Ну и сама студия. Можно договориться с соседями (у них есть ключ от квартиры) и пофотографировать студию.
Гость
11 сентября 2020, 15:01
К директору школы №45 Машкариной Е.М. несколько раз приходили фанаты с предложением установить мемориальную доску. В бюджете школы такой статьи расходов нет. А на предложение самим оплатить изготовление и установку мемориальной доски так никто и не откликнулся. А было бы неплохо. Может редакция НГС55 выступит инициатором?
Гость
10 сентября 2020, 18:47
Памятников Ленину в Омске завались, а памятника Летову нет. Позор Омску.
Гость
10 сентября 2020, 14:42
смотрите сюда:
1. Почитать надо всех кто заслужил. Факт
Передовик заслужил - почет. Музыкант заслужил - почет.
2. Кем был Егор? врядли он был от мира сего. Факт.
Но он признанный гений, маяк своего времени. Заслужил почет.
Всевышнему гораздо больше по душе одинокие богохульники, нежели толпы льстецов. Летов
Гость
10 сентября 2020, 17:44
... Погибших от жажды-утопите в воде,погибших от голода-заройте хлебом...
Гость
10 сентября 2020, 11:08
Согласен с предыдущим коментатором.
Такие вот и расшатывали СССР. Все им было не так да не этак. Одни песенки пели, а другие подпевали... Что путного, кроме букавок на бумаге он сделал? Дом построил? Дерево посадил? Пролетариат не понимает этого!
Гость
10 сентября 2020, 08:59
Печально что у нас почитают не передовиков производства, ударников социалистического труда, стахановцев, а с позволения сказать музыкантов, побывавших в психушке. Какой пример подается молодежи? Нужно посвящать темы передовикам производства, ударникам и стахановцам. Тогда и молодежь будет стремиться к труду и поддерживать свой родной край трудом и делом!
Гость
10 сентября 2020, 13:24
А что у него было творчество?
Гость
10 сентября 2020, 12:28
Да это же вы союз развалили, те кто сейчас так вспоминает о нем
Гость
10 сентября 2020, 17:23
Вся бунтарская спесь
С паром вышла в свисток :-)
Гость
29 сентября 2020, 11:54
Так-то "Лес" песня Олега Судакова. Эти мне журналисты. Никогда матчасть не учат. Двоечники.
Сейчас-3°C
пасмурно, снег
ощущается как -9
0 м/c,
753мм 93%«Ходит дурачок по лесу»: изучаем омские места, связанные с творчеством Егора Летова