Криминал Мало 9,5 года строгача: омскому Мимино хотят снова ужесточить приговор за убийство из ревности

Мало 9,5 года строгача: омскому Мимино хотят снова ужесточить приговор за убийство из ревности

Дело рассмотрит кассационный суд

Для многих он стал разочарованием

Дело жителя Азовского района Вадима Остапова, известного как омский Мимино, будет рассматривать кассационный суд. Прокуратура Омской области настаивает, что осужденному надо ужесточить приговор. Напомним, Омский областной суд приговорил его к 9 годам колонии строгого режима за убийство из ревности. А апелляционная комиссия добавила Остапову еще полгода.

В далеком 2017 году Вадим Остапов стал известен тем, что бесплатно возил сельских жителей до ж/д вокзала и обратно по договорам с администрациями поселений. Тогда водителя окрестили Мимино и у него даже появились поклонники. В 2019 году всех огорошила новость, что мужчина стал подозреваемым в незаконном хранении и ношении огнестрельного оружия, а также в убийстве «газелиста» Алексея Чернышова. Подсудимый вину так и не признал, а его супруга даже ездила на передачу «Очная ставка» Андрея Малахова. Женщина сказала, что мужчина признался в убийстве под давлением силовиков.

Заседание в Кассационном суде назначено на 8 февраля. Жалоба подана от имени первого заместителя прокурора Омской области Андрея Хамошина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства