
Выглядит пугающе
Читатель NGS55.RU отправил в редакцию фотографии огромного столба дыма, который поднялся над Марьяновским районом. Снимки он сделал на трассе Исилькуль — Омск.
В социальных сетях также появлялась информация, что в Марьяновке случился крупный пожар на свалке, но она не подтвердилась.

Дым видно издалека
Как объяснили в администрации района, с 26 октября по 8 ноября на специальных площадках сжигают древесные отходы. Огонь находится под контролем.
«Цель — утилизация веток, сучьев и старой древесины, вывезенных местными жителями. Сжигание проводится с учетом всех экологических норм и под постоянным контролем ответственных лиц — представителя администрации Марьяновки и подрядной организации, осуществляющей работы на полигоне. Подчеркиваем: все необходимые меры безопасности приняты, возгорание полигона исключено. На самом полигоне ТКО возгорания не зафиксированы».




