Криминал Убийство женщины-психолога Говорил, что будет смеяться у её гроба: в Омске вынесли приговор мужу, убившему свою жену-педагога

Говорил, что будет смеяться у её гроба: в Омске вынесли приговор мужу, убившему свою жену-педагога

До этого мужчина как минимум полгода угрожал ей

Уже год как Александры нет в живых

Как сообщает пресс-служба регионального следкома, в Омске вынесли приговор 40-летнему Александру Замашному. Омича приговорили к 9 годам 8 месяцам строгого режима по двум статьям — с 2021 года он угрожал убить свою бывшую жену (ст. 119 УК РФ), а в мае 2022 года исполнил свою угрозу, зарезав женщину на улице (ст. 105 УК РФ).

Александр и Александра прожили в браке около 15 лет, только на десятом году брака у супругов родился мальчик. Но отношения в семье начали накаляться. В августе 2021 года муж избил омичку. После этого случая она поселилась в кризисном центре для женщин и вскоре подала на развод.

По данным следствия и суда, с этого момента подсудимый стал донимать женщину — он присылал ей сообщения с угрозой убить. Голосовые сообщения с угрозами мужчина присылал и бывшему тестю. Он говорил в них о том, что будет смеяться возле гробов бывшей супруги и ее отца. Пресс-служба областного Следственного комитета подтверждала, что женщина обращалась в полицию. Всё закончилось тем, что 30 мая 2022 года рано утром он встретил Александру возле дома на улице 27-й Северной и несколько раз ударил ее ножом. Искать Замашного не пришлось, в полицию он пришел сам, предварительно вымыв руки на колонке.

— Свои действия подсудимый объяснил ревностью и тем, что потерпевшая не разрешала ему общаться с малолетним сыном, — отметили в управлении Следственного комитета.

Хотя, как поясняли родные погибшей Александры, женщина не ограничивала экс-супруга в общении с сыном. Отметим, что мальчика взял под опеку отец погибшей Александры. Все подробности этого дела в одном материале собирала наш корреспондент Ирина Буркина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства