Криминал Нападение в подъезде Сломал ребро и порезал лицо: пострадавшая опознала мужчину, который напал на нее в подъезде

Сломал ребро и порезал лицо: пострадавшая опознала мужчину, который напал на нее в подъезде

Подсудимый пытался убедить судью, что сам пойдет в психиатрическую больницу

На допросе мужчина пояснял, что напасть на пенсионерку ему велели голоса в голове

Накануне в Куйбышевском суде прошло избрание меры пресечения для мужчины, напавшего с ножом на 81-летнюю женщину днем 26 октября. Судья постановил заключить его под стражу на два месяца. Следователь со своей стороны рассказала, какие травмы получила пострадавшая.

Выяснилось, что подсудимый бил куда придется. Он ударил женщину ножом в туловище, шею и даже в голову. В результате у пострадавшей раны груди, порезано лицо и открытый перелом десятого ребра. После расправы мужчина снял с женщины сумку, в которой было 2000 рублей. На этом моменте подсудимый запротестовал, возмутившись слишком высокой суммой. Ранее была информация, что ему удалось похитить всего 600 рублей, которые он потратил на пиво и сигареты.

Следователь также пояснила, что доказана попытка убийства, которую подсудимому не удалось довести до конца. Сейчас женщина находится в БСМП № 1, ее состояние стабильное. Она даже опознала нападавшего.

Его опознала также молодая девушка, на которую мужчина напал тем же вечером в центре города. Перед вторым нападением он успел выпить. По проверенной схеме он зашел за девушкой в подъезд и приставил нож к горлу. Но та закричала, и подозреваемый сбежал.

На следующий день, 27 октября, в социальных сетях Омска распространилась информация о нападениях. В это же время по Сети начала «гулять» фотография непричастного к преступлениям молодого человека. Он сам пришел в полицию, чтобы доказать ошибку. Настоящего преступника задержали 28 октября в 00:20. Как пояснила следователь, он признался в содеянном.

В ходе суда также выяснилось, что мужчина не женат, детей нет и нигде не работает. Зато выяснилось, что он состоит на учете в Клинической психиатрической больнице им. Н. Н. Солодникова. Судье он пояснил, что ему надо домой, а если будет плохо, то он вернется в лечебницу.

— В данном судебном заседании попытался выразить позицию относительно несогласия с данной мерой пресечения, пояснив, что хочет домой, — рассказала старший помощник прокурора ЦАО Ксения Лесовская.

Тем не менее подсудимого заключили под стражу. Напомним, на мужчину завели уголовное дело по статьям «Покушение на убийство, сопряженное с разбоем» и «Разбой». Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин взял уголовное дело на контроль.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства