Криминал Нападение в подъезде «Бог отправил меня туда»: напавшего на пенсионерку мужчину заключили под стражу на два месяца

«Бог отправил меня туда»: напавшего на пенсионерку мужчину заключили под стражу на два месяца

Подозреваемый стоит на учете в психиатрической больнице

Подозреваемому сковали наручниками руки и ноги

Вечером 28 октября в Куйбышевском суде прошло избрание меры пресечения для мужчины, напавшего с ножом на 81-летнюю женщину. Судья постановил заключить его под стражу на два месяца, хотя сторона защиты просила для подозреваемого подписку о невыезде. В рамках заседания выяснилось, что мужчина не женат, детей у него нет, ранее судим не был. Омич состоит на учете в Клинической психиатрической больнице им. Н. Н. Солодникова. На вопрос, как он попал на учет, подозреваемый ответил: «Бог отправил меня туда, у меня миссия». Судью мужчина попытался убедить, что ситуация неправомерная.

— Это нелегально то, что вы делаете, это вам понятно?

— Почему?

— Потому что это нелегально

— Какие-то доводы желаете привести суду?

— Вы мертвы, вас вообще нету.

— Понятно.

Напомним, резонансное событие произошло 26 октября. Омичей потрясла история жестокого нападения неизвестного на пенсионерку в Амуре. В СМИ распространилась запись с камеры видеонаблюдения, установленной в подъезде, где видно, как мужчина ударил женщину ножом около 15 раз. Целью преступления стала кража — в кошельке пожилой омички нападавший поживился 600 рублями.

Позже стало известно, что мужчина напал на 20-летнюю девушку и, угрожая ножом, похитил у нее пакет с вещами. Это произошло на улице Съездовской в центре города. Как выяснилось, во время нападения на жертв мужчина был пьян.

Сегодня омская полиция сообщила, что подозреваемый задержан. На мужчину сразу завели уголовное дело по статьям «Покушение на убийство, сопряженное с разбоем» и «Разбой». Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин взял уголовное дело на контроль.

Из изолятора временного содержания мужчину доставили в суд. Выяснилось, что его зовут Алексей

На допросе он пояснил, что вырученные 600 рублей потратил на пиво и сигареты, а напасть на пенсионерку ему велели голоса в голове. Угрозы жизни женщины сейчас нет. Подозреваемого планируют отправить на психиатрическую экспертизу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства