Криминал Нападение в подъезде В Омске задержали мужчину, напавшего с ножом на пенсионерку

В Омске задержали мужчину, напавшего с ножом на пенсионерку

Об этом сообщили в следкоме по Омской области

Пострадавшая находится в больнице

Мужчина, подозреваемый в нападении на пенсионерку в подъезде дома на улице Челюскинцев в Омске, задержан. Об этом NGS55.RU сообщили в следкоме по Омской области. На то, чтобы найти преступника, у силовиков ушло чуть больше суток.

Мужчина рассказал, куда выкинул сумку пожилой омички

Напомним, мужчина напал на 81-летнюю омичку днем в среду, 26 октября. Он больше десяти раз ударил ее ножом, забрал сумку, в которой был кошелек. Этот момент попал на видео. Женщину госпитализировали. Сейчас она находится в реанимации, ее жизни уже ничего не угрожает. На мужчину сразу завели уголовное дело по статье «Покушение на убийство, сопряженное с разбоем». Его взял на контроль глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин.

В соцсетях начала распространяться фотография молодого человека, якобы причастного к преступлению, а также о новых случаях нападения на омичей. В полиции заявили, что эта информация недостоверная, а мужчина пригрозил написать заявление о клевете.

[Обновлено 11:18] Позднее появилось видео с задержанным. Он рассказал, что потратил деньги, украденные у пенсионерки, на пиво и сигареты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства