Криминал Убийство семьи в Юрьевке «Вернулась и даже помыла брату ноги»: следователь рассказал, на чем попалась девочка, подозреваемая в убийстве семьи

«Вернулась и даже помыла брату ноги»: следователь рассказал, на чем попалась девочка, подозреваемая в убийстве семьи

Он обратил внимание на две несостыковки

Дело об убитой влюбленными подростками семье из Юрьевки передали в суд

Школьницу из села Юрьевка Павлоградского района, обвиняемую в убийстве своей семьи, выдали ее слова о том, что после преступления она спокойно вернулась в дом, где произошло преступление, и даже помыла брату ноги. Об этом «Городу55» рассказал следователь-криминалист СКР по Омской области Николай Паршаков.

— С ее слов, после нападения «человека в черном» она убежала к соседям, а затем вернулась в родной дом, где даже помыла брату ноги. То есть условный человек, девочка-подросток, стал свидетелем жуткого преступления, вырвался, спасся, убежал, а потом преспокойно вернулся, не зная, ушел нападавший или нет. Поразительное бесстрашие, или кто-то что-то недоговаривал, — объяснил Николай Паршаков.

Напомним, по версии следствия, школьница из села Юрьевка подговорила своего возлюбленного организовать расправу над членами собственной семьи — матерью, отчимом и младшей сестрой. Ночью юноша пришел в дом семьи, вооружившись штык-ножом для забоя скота, и зарезал троих членов семьи своей девушки. Все трое скончались на месте. После этого девушка вместе с младшим братом побежала к соседям и рассказала им выдуманную историю о бородатом незнакомце, который якобы напал на ее семью. Позже следователи выяснили, что подростки заранее спланировали убийство, а школьница сыграла роль жертвы, чтобы отвести подозрения от себя и своего возлюбленного.

Также Николай Паршаков рассказал, что была еще одна несостыковка при допросе девочки. По словам следователя-криминалиста, подозреваемая говорила, что в дом ворвался неизвестный мужчина в черном. Когда Николай Паршаков приехал на место преступления, то сразу же обратил внимание на ковер в одной из комнат — он был белый и кристально чистый.

— Он пришел с улицы и в любом случае наследил бы, вряд ли бы вот такой незваный гость стал разуваться, — добавил следователь.

Со слов Николая Паршакова, следователи решили поговорить с девочкой и ее парнем с использованием полиграфа. Первым во всем сознался именно молодой человек, а потом разговорилась и девочка, которая была «инициатором и вдохновителем» преступления.

Недавно мы сообщали, что дело об убийстве двумя сельскими подростками семьи из трех человек передали в суд. Девочка признала вину частично.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства