Криминал Убийство семьи в Юрьевке

«Спасите. Маму режут!»: сосед рассказал, как ночью к нему прибежали дети убитой пары

Сейчас оба ребенка находятся у дяди

Именно здесь девочка подбежала к дому соседей, попросив помощи

Корреспонденту NGS55.RU Вячеславу Кумпану удалось пообщаться с соседом семьи, над которой ночью 22 января устроил расправу неизвестный. Он убил 38-летнего мужчину, 36-летнюю женщину и ее дочь в их собственном доме в селе Юрьевка Павлоградского района. Однако двум другим детям женщины — девочке-подростку и маленькому мальчику — удалось спастись. Как позже рассказала девочка, она стучала в окна соседей, но никто не открывал, поэтому она решила сама вернуться за мальчиком.

По словам соседа семьи Андрея, в его дом испуганные дети постучались ближе к двум часам ночи:

— Мы спали ночью. В окно кто-то как затарабанил сильно. Я выскочил на улицу, а там дети стоят и плачут. Говорят: «Спасите. Маму режут!» Я детей завел в дом, оделся. Они прибежали около 2 часов. Девочка в штанах и куртке, а маленький в покрывало завернут. Я пошел к соседу, он не проснулся. Пошел к медичке, живет неподалеку. Я, она, ее муж — мы пошли втроем туда. Пришли, а там... Она (погибшая соседка. — Прим. ред.) лежала в веранде, дальше ребенок... В комнаты мы уже не проходили, чтобы не топтать, — вспомнил события минувшей ночи мужчина.

Он признался, что испытал сильный стресс перед тем, как зайти в дом к убитым, но другого выбора у него не было. Мужчина решил лишь немного обезопасить себя, позвав с собой других соседей. Со слов Андрея, посетив дом, он вернулся к себе, его супруга сразу позвонила в администрацию. Затем приехала полиция.

Сейчас оба ребенка находятся у дяди, который долгое время работал участковым. По словам местных продавцов, его супруга — родственница мужчины, которого зарезали.

Убийцу до сих пор ищут. Возбуждено уголовное дело. Напомним, NGS55.RU ведет онлайн-трансляцию, в которой собирает всю информацию о случившемся.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства