Криминал Убийство семьи в Юрьевке Девочка, подговорившая возлюбленного убить ее родителей, признала вину частично

Девочка, подговорившая возлюбленного убить ее родителей, признала вину частично

Дело об убитой влюбленными подростками семье из Юрьевки передали в суд

Юные жители Юрьевки уже больше полугода находятся в СИЗО

В Павлоградский районный суд Омской области поступило дело об убийстве двумя сельскими подростками семьи из трех человек. Расследование этого громкого дела завершилось в первой половине сентября, а само убийство произошло в конце января. Всё это время подростки находились в СИЗО.

По версии следствия, школьница из села Юрьевка подговорила своего возлюбленного организовать расправу над членами собственной семьи — матерью, отчимом и младшей сестрой. Ночью юноша пришел в дом семьи, вооружившись штык-ножом для забоя скота, и зарезал троих членов семьи своей девушки. Все трое скончались на месте. После этого девушка вместе с младшим братом побежала к соседям и рассказала им выдуманную историю о бородатом незнакомце, который якобы напал на ее семью. Позже следователи выяснили, что подростки заранее спланировали убийство, а школьница сыграла роль жертвы, чтобы отвести подозрения от себя и своего возлюбленного.

Сегодня и накануне, 17 октября, в Павлоградском районном суде прошли заседания, на которых юноше и девушке продлили срок ареста.

— Молодой человек вину признал полностью, девушка — частично, — добавили в пресс-службе Областного суда.

Заседания по этому делу будут проходить в закрытом режиме. Ранее обоих подростков признали вменяемыми, а полицейские получили выговор из-за того, что никто не контролировал поведение парня, который стоял на учете в ПДН.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства