Криминал Апелляционный суд подтвердил пожизненный срок убийце футболиста Егора Дробыша

Апелляционный суд подтвердил пожизненный срок убийце футболиста Егора Дробыша

Приговор вступил в законную силу

Егору Дробышу был всего 21 год

В среду, 15 июня, вступил в силу приговор Омского областного суда обвиняемому в убийстве бывшего игрока футбольного клуба «Иртыш» Егора Дробыша. Георгий Легачев, который нанес спортсмену два смертельных удара ножом в грудь, получил пожизненный срок. Но приговор показался ему слишком суровым, тем более, в суде он заявлял, что не нападал, а защищался.

— Не согласившись с назначенным наказанием в виде пожизненного лишения свободы, осужденный и его защитник оспорили приговор суда в апелляционном порядке. Пятый апелляционный суд общей юрисдикции согласился с правовой позицией прокуратуры Омской области о законности приговора суда и оставил его без изменений, — сообщили в прокуратуре Омской области.

Напомним, кроме Георгия Легачева на скамье подсудимых оказался и его подельник Александр Нагорнюк. 21 января 2021 года они напали на Егора Дробыша и Виталия Романчука, возвращавшихся домой из пивного магазина с покупками. Дробыш скончался от ножевых ранений в больнице, его друга, который получил удар в шею, врачам удалось спасти.

Георгий Легачев также должен выплатить 2,5 миллиона рублей семье убитого спортсмена и 250 тысяч рублей Виталию Романчуку. Александра Нагорнюка суд приговорил к шести годам лишения свободы в колонии строгого режима.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства