Криминал В Омске убили футболиста Убийца омского футболиста Дробыша решил обжаловать пожизненный срок

Убийца омского футболиста Дробыша решил обжаловать пожизненный срок

Апелляцию подал адвокат преступника

С момента вынесения приговора прошло 11 дней

Георгий Легачев, которого 20 января этого года признали виновным в убийстве экс-игрока ФК «Иртыш» Егора Дробыша, хочет обжаловать приговор о пожизненном заключении в колонии особого режима. Столь суровое решение суда связано с рецидивом — ранее мужчина уже сидел за убийство, но вышел по УДО. Что касается его подельника Александра Нагорнюка, то от него апелляционной жалобы не поступало.

— Адвокат Легачева в интересах осужденного подал апелляцию в Омский областной суд. <…> Про второго осужденного ничего не могу сказать. Это их право обжаловать [приговор], пока к нам такой информации не поступало, — прокомментировали в пресс-службе Омского областного суда.

Напомним, убийство 21-летнего Егора Дробыша произошло в ночь с 26 на 27 января 2021 года. Когда он со своим другом Виталием Романчуком возвращался домой из магазина, на них напали с ножом Легачев и его подельник Нагорнюк. Егор получил удар в сердце и скончался, а друга спасли медики. На судебном заседании Легачев заявлял, что «защищался ножом», однако свидетели, которые встретили его сразу после убийства, рассказали в суде, что он хвастался перед ними окровавленным ножом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства