Криминал В Омске действовала банда сутенеров В Омске рассмотрели апелляцию по делу сутенеров — главарю банды сократили срок

В Омске рассмотрели апелляцию по делу сутенеров — главарю банды сократили срок

Алексей Даниленко проведет в колонии на два месяца меньше

Приговоры остальных участников банды остались в силе 

Вчера, 29 апреля, в Омском областном суде рассмотрели апелляцию по делу банды омских сутенеров. Ранее в Куйбышевском районном суде четырем ее участникам вынесли приговоры, с которыми потерпевшая сторона и прокуратура не согласились. Они посчитали решения несправедливыми.

Напомним, суд приговорил главаря банды Алексея Даниленко к 4 годам лишения свободы в колонии строгого режима, хотя гособвинитель настаивал на 9 годах. При вынесении приговора Алексею Даниленко учитывались различные жизненные обстоятельства, в том числе и то, что в детстве он становился лауреатом премии губернатора Омской области по поддержке талантливой молодежи.

В пресс-службе Омского областного суда корреспонденту NGS55.RU рассказали, что суд, изучив материалы дела, сократил срок Даниленко с 4 лет лишения свободы в колонии строгого режима до 3 лет и 10 месяцев.

Приговоры остальных участников банды остались без изменений. Ранее Куйбышевский районный суд приговорил Ерлана Хусаинова к 2,4 года колонии общего режима. Еще два участника банды, Дарья Тюменцева и Рустам Латыпов, получили условные сроки — 2 года и 1,8 года соответственно.

Отметим, что в апелляции гособвинитель указывал, почему он не согласен с приговором, вынесенным в Куйбышевском суде. Тогда суд не учел отягчающее обстоятельство — преступления совершались группой лиц, но зато отменил две статьи из-за истечения срока давности. Прокурор требовал изменить Рустаму Латыпову условный срок на реальный. Также он посчитал несправедливым то, что Даниленко оправдан по статье «Вовлечение в занятие проституцией несовершеннолетней».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства