Криминал В Омске действовала банда сутенеров В Омске вынесли приговор банде сутенеров

В Омске вынесли приговор банде сутенеров

Они принуждали девушек заниматься проституцией

Организатор банды получил 4 года тюрьмы

Сегодня, 2 февраля, Куйбышевский районный суд вынес приговор банде омских сутенеров, участники которой принуждали девушек заниматься проституцией. В случае отказа они угрожали им, шантажировали и избивали. Некоторые девушки были несовершеннолетними. Также они похищали молодого человека, который хотел помочь знакомой девушке, и угрожали ему.

Руководителя банды Алексея Даниленко суд приговорил к 4 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Его помощник Ерлан Кусаинов отправится в колонию общего режима на 2 года и 4 месяца, а еще два участника банды отделались условными сроками — Дарье Тюменцевой дали два года, а Рустаму Латыпову — один год восемь месяцев.

Главаря банды Алексея Даниленко выводят из здания суда 

В апреле 2018 года в полицию обратилась девушка и рассказала, что ее избили двое мужчин за попытку прекратить оказывать интим-услуги. Полицейские выяснили адреса шести квартир, где девушки занимались проституцией. Вместе с сотрудниками СОБРа они ворвались в одну из квартир, в которой сутенеры насильно удерживали девушку, желавшую покончить с проституцией.

Ерлан Кусаинов отправился в колонию общего режима

Члены банды знакомились с девушками по интернету, предлагая обычную работу, а позже уговаривали заняться проституцией. Если девушка не соглашалась, ей начинали угрожать. Желающих покончить с проституцией шантажировали сделанными видеозаписями со встреч с клиентами, обривали налысо и обливали зеленкой. На одну из девушек, которая самостоятельно оказывала интим-услуги, сутенеры напали: выследили ее и выстрелили в ногу из пневматического пистолета. Проституцией принуждали заниматься и несовершеннолетних девушек. Одной из таких было всего 15 лет.

Отметим, 30 октября 2020 года на заседании Куйбышевского районного суда гособвинитель просил для Даниленко 9 лет лишения свободы, для Кусаинова — 6 лет, для Латыпова — 3 года тюрьмы, для Тюменцевой — 2 года.

Ещё два участника банды отделались условными сроками
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства