Криминал В Омске действовала банда сутенеров Гособвинитель потребовал отменить приговор по делу о банде омских сутенеров

Гособвинитель потребовал отменить приговор по делу о банде омских сутенеров

Он требует заново пересмотреть громкое дело

Изначально сторона обвинения запросила для главаря банды сутенеров наказание в виде 9 лет лишения свободы, но его приговорили лишь к четырем годам

Стало известно, какие доводы выдвинул заместитель прокурора Центрального округа Дмитрий Ковальский в связи с требованием об отмене приговора суда по делу о банде омских сутенеров. Гособвинитель посчитал решение суда слишком мягким, потребовал отменить его и направить на новое рассмотрение в Куйбышевский суд.

В апелляционном представлении гособвинитель указал на ряд обстоятельств, из-за которых он не согласен с приговором, вынесенным судьей Волоторнист. В частности, он указывает на то, что суд не учел отягчающее обстоятельство — то, что преступления совершались группой лиц, но зато отменил две статьи из-за истечения срока давности. Также гособвинитель требует заменить в отношении Рустама Латыпова условный срок на реальный.

Кроме того, гособвинитель счел несправедливым и то, что главарь банды сутенеров Алексей Даниленко был оправдан по статье о вовлечении в занятие проституцией несовершеннолетней.

Напомним, что изначально сторона обвинения запросила для главаря банды омских сутенеров Алексея Даниленко наказание в виде девяти лет лишения свободы в колонии строгого режима. Однако 2 февраля Куйбышевский суд приговорил его к четырем годам лишения свободы. При вынесении приговора суд учитывал различные жизненные обстоятельства, в том числе и то, что Даниленко становился лауреатом премии губернатора Омской области по поддержке талантливой молодежи.

Руководителя банды Алексея Даниленко суд приговорил к 4 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Его помощник Ерлан Кусаинов отправится в колонию общего режима на 2 года и 4 месяца, а еще два участника банды отделались условными сроками — Дарье Тюменцевой дали два года, а Рустаму Латыпову — один год восемь месяцев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства