СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

32 комментария к публикации Камеры, смешарики и «квартира» с диваном: фоторепортаж из омского СИЗО, где ждут приговора
Камеры, смешарики и «квартира» с диваном: фоторепортаж из омского СИЗО, где ждут приговора

Гость
2 авг 2021 в 02:05

Там ужас!! Начальник Жидовцов просто самодур!! Не прикаких условиях не оставайтесь там в хоз.отряде!! Едьте на лагерь, быстрее домой уйдёте, а в СИЗО только здоровье оставите, там осуждённых за людей не считают!

Гость
26 окт 2022 в 22:23

Жидовцов как всегда показал камеры с ремонтом, нормальными стенами, лучший этаж.... А за кадром и вне поля зрения журналистов остаётся следующее: хоз отряд драит пол и стены, стелит ковры. В это время на пищеблоке девчонки готовят баланду-помои. Рядом с котлами на плите стоит небольшая кастрюлька, в которой совершенно нормальная каша или второе блюдо, Но это только для сотрудника на кухне! Девки сами таскают 50 литровые кастрюли и бачки полные баланды. При мне одна девочка 20 лет сорвала спину, а вторая получила сильнейший обширный ожог, проливая пол кипятком и начищая его... После Омского СИЗО даже в Новосибирске над этапниками смеются, потому что лязг открывающейся двери заставляет вскакивать и строиться. Нигде такого нет. Только в Омске. За хоз отряд, между прочим ещё и заплатить надо, чтобы остаться....и предлагают естественно не всем.

Ирина
4 апр 2021 в 04:06

Очередная сказка для народа! Показуха.

Рост
3 апр 2021 в 12:48

Хорошие камеры. Гораздо доступнее чем ипотека. И главное кормят бесплатно.

Васёк
4 апр 2021 в 11:30

Конечно показуха, пионер лагерь😂 в святые 90-е на СИЗО по настоящему было, спали в 2-3 смены, в хате по 40 человек, баланда была действительно баландой, в полу спираль нихромовая чтобы жратву готовить, кабуры, кони, мялявы, татухи били, блатные, всё по мастям.
Навального бы в в те времена в СИЗО, да на лагерь потом, сказка он бы сказал.

Гость
3 апр 2021 в 19:17

А вы ничего не путаете? Там преступники находятся!!! Они сами свой путь выбрали!!! А их еще за счёт налогоплательщиков содержат, бездельников! Те, кто от них пострадал чаще в гораздо худших условиях находятся. Вот их то как раз государство и не защищает!!!!

Марк
3 апр 2021 в 18:22

Показуха люди не верти

Гость
5 апр 2021 в 11:53

Жесткая показуха, бедные пацаны с хоз.отряда наверное два дня пхд на корпусах делали и ковры для журналистов положили, не лежат они там на постоянной основе, кдс только для хоз.отряда который все сизо обслуживает, там от силы 60-70 человек в отряде на весь централ. И отношение там к ним скотское. А как какая комиссия так их прячут, и работают они без выходных с подьема и до отбоя. Там реально лютая дичь творится.

Регина
4 апр 2021 в 08:56

" Камеры для женщин с детьми"? Что за очередной бред несут писаки? У нас теперь грудных сажают? В детских больницах таких условий нет...И с каких это пор в СИЗО разрешены длительные свидания? Сказали бы уж честно, что гостиничные номера предназначены для привелигированных сидельцев с деньгами! Для чиновников, попавших в немилость , предназначены?

Евгений
4 апр 2021 в 09:29

Особенная гордость за камеры для женщин с детьми. Лютый маразм.

Бывалый
4 апр 2021 в 09:35

Вранье и сказка для журналистки.

Сергей
4 апр 2021 в 09:53

Да, так оно и есть, видимость, а законы - не для режимников... Говорю, т. к. сам побыл там с месяц.

Кот
4 апр 2021 в 19:26

Сразу видно что там режим полная жопа!!! А где режим там кровь зк всегда!!! Наслышан мы про Омск!! Дизлайк за показуху!!!

Виталий
3 апр 2021 в 23:34

Я когда был на тюрьме в 1994 году было совсем всё по другому, лучше чем сейчас,а в данный момент конкретно показуха (((

Гость
5 апр 2021 в 14:25

А-ха-ха.
В стране, где люди с дества видят, как готовятся к открытым урокам в школе, как красят траву в армейке к приезду начальства, как ремонтируют фасады к форуму с президентом...
В такой стране организуется тур для прессы, чтобы показать, как там хорошо и нормальная кормежка. Прям интересно, НГС, это по госконтракту статья? Наши налоги на эту имитацию бурной деятельности тоже пошли?

Макс
3 апр 2021 в 20:30

Что за бред несёте! Для чего эта показуха вся!!! По-моему надо закрывать все СМИ, столько вранья от них.

Дормидонт
4 апр 2021 в 22:08

Гуглим видос "Как полицейские и «штатные» понятые фабриковали уголовные дела и сами оказались на скамье подсудимых" на ютубе.
Но тут люди к счастью все адекватные как ни странно в комментах.

За Россию! За Путина!
4 апр 2021 в 01:03

Лень что то говорит. Что за народ не понятно.