Криминал Потерпевшие по делу омских сутенеров решили обжаловать приговор главарю банды

Потерпевшие по делу омских сутенеров решили обжаловать приговор главарю банды

Они считают приговор, вынесенный Алексею Даниленко, слишком мягким

Главаря банды омских сутенеров приговорили к четырем годам лишения свободы, хотя сторона гособвинения настаивала на девяти

Как стало известно NGS55.RU, помощник прокурора Центрального округа Александр Сальников вынес протест по приговору участникам банды омских сутенеров. Также апелляцию подали двое потерпевших по этому делу. Они посчитали слишком мягким наказание, которое вынес Куйбышевский суд главарю банды Алексею Даниленко.

— Потерпевшие считают приговор несправедливо мягким. Даниленко получил поблажки за счет того, что у него есть брат-инвалид и пожилая мать. Но, с другой стороны, зная об этом, человек совершал тяжкие преступления. К тому же эти родственники не находились у него на иждивении. Также непонятно, почему губернаторская премия, которую Даниленко получил еще в детстве, может влиять на приговор по особо тяжкой статье, — пояснил источник NGS55.RU.

Напомним, что изначально сторона обвинения запросила для главаря банды омских сутенеров Алексея Даниленко наказание в виде девяти лет лишения свободы в колонии строгого режима. Однако 2 февраля Куйбышевский суд приговорил его лишь к четырем годам лишения свободы. При вынесении приговора суд учитывал различные жизненные обстоятельства, в том числе и то, что Даниленко становился лауреатом премии губернатора Омской области по поддержке талантливой молодежи.

Отметим, что перед приговором Даниленко вел себя довольно экспрессивно — он сломал лавочку в зале суда, опрокинув на нее штатив телекамеры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства