Бизнес Кризис-2024 Сеть OBI уходит из Омска — гипермаркет продают за 1,2 миллиарда рублей

Сеть OBI уходит из Омска — гипермаркет продают за 1,2 миллиарда рублей

Магазину осталось работать несколько месяцев

Гипермаркет в Омске работает с 2009 года

Как стало известно NGS55.RU, компания OBI в ближайшие месяцы планирует закрыть единственный гипермаркет товаров для дома, ремонта и сада в Омске. На сайте Авито появилась информация о продаже здания на улице Лукашевича. В компании PERFECT RED, эксклюзивном представителе собственника бизнеса, подтвердили актуальность объявления и стоимость объекта. Недвижимость общей площадью 17 090 кв. м планируется продать за 1,2 миллиарда рублей или 15 миллионов долларов США по курсу на день оплаты сделки.

Сеть гипермаркетов OBI, по данным официального сайта компании, представлена в 13 городах: 7 магазинов работают в Москве, 5 — в Санкт-Петербурге, по 2 — в Нижнем Новгороде и Екатеринбурге и по одному — в Казани, Краснодаре, Саратове, Рязани, Брянске, Туле, Волгограде и Волжском. В Омск сеть OBI зашла в 2009 году.

В марте 2022 года магазины немецкой компании OBI в России временно закрылись из-за спецоперации на Украине. После продажи бизнеса группе инвестиционно-строительных компаний MAX Ильи Колобкова гипермаркет возобновил работу в Омске 8 мая. Меньше чем за год сеть сменила трех собственников. В январе 2023 года владельцем 90% акций стала компания «Модуль-2». «Коммерсантъ» связывает ее с холдингом «Синдика» сенатора Арсена Канокова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства