
Андрея Норку запомнили как опытнейшего специалиста
В Омске на 69-м году жизни скончался кандидат медицинских наук, доцент кафедры факультетской хирургии и урологии Омского медицинского университета Андрей Норка. Об этом, накануне, 12 сентября, сообщила пресс-служба вуза.
Доцент работал на кафедре лечебного факультета и вел занятия по пяти дисциплинам: колопроктологии, факультетской хирургии, урологии, хирургическим болезням и хирургии. В вузе его запомнили как опытного талантливого и профессионального педагога и специалиста.
«Андрей Ефимович пользовался высочайшим уважением среди сотрудников и студентов. Его знали как талантливого педагога, ценили его высокий профессионализм, преданность своему делу, чувство ответственности, оптимизм и человечность, — сообщили в вузе.
Точная дата прощания со специалистом станет известна позже. Андрей Норка был сыном Ефима Норки — первого секретаря Омского горкома КПСС (1973–1986 годы). В современной терминологии это должность мэра города Омска. Затем Ефим Норка работал вторым секретарем обкома КПСС — заместителем руководителя области.
Редакция NGS55.RU выражает соболезнование родным и близким Андрея Норки.



