
Школа появится на этом пустыре посередине микрорайона
До конца текущего года в микрорайоне Амур-2 («Новый Амур») начнется строительство самой большой в Омске школы на 2100 мест. Об этом NGS55.RU рассказал председатель совета директоров ГК «Стройбетон» Олег Золотов. Именно эта компания возводит дома в микрорайоне.
«Сейчас мы подходе к получению разрешения на строительство. Там же очень серьезный проект, мы его почти год делали. Я думаю, что сентябре, край в октябре получим разрешение на строительство и начнем потихоньку работать. В зиму будем делать свайное поле, фундамент. А монтаж стен — с весны следующего года», — подчеркнул Олег Золотов.
Школа будет вмещать 2100 детей. Точную стоимость объекта сам застройщик не знает, но оценивает примерно в два миллиона рублей одно место. То есть, общая смета превысит четыре миллиарда рублей. Примерный срок строительства — от двух лет.
Зато уже известно, что до конца года в Амуре достроят новый детский сад. Он будет располагаться по соседству с новым образовательным учреждением.
Ранее мы рассказывали, как выглядит новая школа в микрорайоне «Серебряный берег».




