Бизнес В России появится сеть ресторанов Space by Cosmos. Первый откроется в Омске

В России появится сеть ресторанов Space by Cosmos. Первый откроется в Омске

Заведения будут работать в четырехзвездочных гостиницах

Летом можно будет поужинать на крыше отеля

Акционерная финансовая корпорация «Система» миллиардера Владимира Евтушенкова планирует запустить в России собственный ресторанный бренд. В апреле ее дочерняя компания Cosmos Hotel Group подала заявку на регистрацию товарного знака Space by Cosmos. Президент гостиничного оператора Александр Биба пояснил «Ведомостям», что рестораны откроются в новых гостиницах уровня «4 звезды». Первый Space by Cosmos появится в Омске во второй половине 2023 года. Площадь ресторана составит 337,5 кв. м. Площадь других ресторанов будет зависеть от количества номеров в отеле. А посещать их смогут не только постояльцы.

Cosmos Omsk Hotel на набережной Тухачевского рассчитан на 190 номеров, он станет шестой четырехзвездочной гостиницей в области. Его строительство обошлось инвестору в 2,7 миллиарда рублей. Открытие отеля не раз переносили, последний срок, который называли СМИ, — июнь 2023 года. Однако восьмиэтажное здание до сих пор даже не введено в эксплуатацию.

Ресторан будет работать с 12:00 до 24:00

На официальном сайте гостиницы указано, что ресторан авторской европейской кухни рассчитан на 142 посадочных места. Он расположится на первом этаже, а на крыше будет работать открытая терраса. На ней, напомним, настояла мэр Омска Оксана Фадина. Уже известно, как будут выглядеть номера, их планируется декорировать репродукциями картин омских художников Алисы Кусакиной, Евгения Дорохова и Геймрана Баймуханова.

В ближайшее время в Омске должен открыться еще один четырехзвездочный отель с рестораном «Метаморфозы», у которого также будет терраса на крыше. Это гостиница «50/60» на улице Щербанева семьи Фридман.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства