Недвижимость Открытие четырехзвездочного отеля Cosmos в Омске перенесли на июнь

Открытие четырехзвездочного отеля Cosmos в Омске перенесли на июнь

В компании пока держат в секрете стоимость номеров

Это будет четвертая гостиница категории 4* в Омске

Четырехзвездочный Cosmos Omsk Hotel на набережной Тухачевского откроется, предположительно, в начале лета 2023 года. Об этом NGS55.RU сообщили в отделе бронирования отеля, куда корреспондент обратился с вопросом о стоимости номеров.

— Мы не открывали продажи, потому что пока не готовы принимать гостей. Ориентировочное открытие планируется в июне. Соответственно, ближе к этому времени мы будем готовы выгрузить цены на сайт, — ответили в Cosmos Omsk Hotel.

В августе 2022 года управляющая гостиничная компания Cosmos Hotel Group называла ориентировочный срок открытия — первый квартал 2023 года. В декабре такой же срок озвучивал и губернатор Омской области Александр Бурков. Изначально запуск отеля на 190 номеров был запланирован на конец прошлого года — он строился к Молодежному чемпионату мира по хоккею, часть матчей которого должна была пройти в Омске.

Это не первое и не единственное изменение, которое пришлось внести в проект. Здание должно было быть типовым для этой сети отелей, но мэр Омска Оксана Фадина попросила сделать эскизы более «легкими, гибкими и футуристичными». В результате на крыше 9-этажного здания появилась открытая терраса, а по периметру главного фасада на уровне 2-го этажа — козырек, стилизованный под крылья чайки. Кроме того, за время строительства проект подорожал почти в 3 раза — с 976,1 миллиона до почти 2,7 миллиарда рублей.

Основной инвестор отеля — АФК «Система» миллиардера Владимира Евтушенкова. Всего в сеть Cosmos Hotel Group входят 22 отеля на 5000 номеров в России, Италии и Чехии. В Омске у АФК «Система» есть еще один крупный проект в сфере недвижимости — строящийся микрорайон Зеленая река на Левобережье. На первом этапе планируется построить 14 многоквартирных домов общей площадью 150 тысяч кв. м и детский сад.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства