Экономика Отель Cosmos решили декорировать картинами омских художников

Отель Cosmos решили декорировать картинами омских художников

В номерах повесят репродукции, в лобби — оригиналы

В 2021 году Алиса Кусакина стала лучшим молодым графиком Омска

Интерьеры четырехзвездочного отеля Cosmos на набережной Тухачевского в Омске планируют украсить произведениями местных художников. Для номеров заказчик выбрал репродукции картин «Детская площадка», «В будущее», «Часовня у моста» молодой пастелистки Алисы Кусакиной и копии трех произведений опытного живописца Евгения Дорохова — «Прорыв», «Затерянное светило» и «Небесный странник». Также репродукцию картины «Огненные камни» Евгения Дорохова можно будет увидеть и в переговорных. Напомним, в 2022 году корреспонденты NGS55.RU побывали в мастерской Алисы Кусакиной, где она живет вместе с кошкой.

Для лобби покупают оригиналы картин Геймрана Баймуханова «Набережная летом», «Набережная зимой» и «У старых домов» с видами Омска, а в зоне кофе-брейка повесят полотна Виктора Маслова «Лодка», «Иртыш. Лето ушло» и «После грозы». Картины должны занять свои места не позднее 31 мая.

Открытие отеля запланировано на июнь 2023 года, писал NGS55.RU. В нем будет 190 номеров категорий стандарт, улучшенный и люкс, оформленных в минималистичном стиле и серо-бежевой цветовой гамме. Cosmos Omsk Hotel входит в гостиничную сеть АФК «Система» миллиардера Владимира Евтушенкова. Его строительство обошлось в 2,7 миллиарда рублей. Стоимость номеров пока неизвестна.

Добавим, что омские художники принимали участие в декорировании еще одного отеля — «50/60» на улице Щербанева. Его строит компания «Топ Лайн» семьи Фридманов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства