перейти к публикации
32 комментария к публикации

«Бизнес несёт огромные убытки»: омские предприниматели заявили, что открытые летники их не спасли

13 августа 2020, 06:50
Гость
13 августа 2020, 11:53
Все ровно в конце сентября ожидается вторая волна и все опять закроют
Гость
13 августа 2020, 16:02
Знающие люди, скажите, как рестораны платили налоги? В полном объеме? ЗП белая?
Гость
13 августа 2020, 17:59
К зиме вообще безработица будет ужасная. Будут, как всегда, кормить обещаниями просить немного подождать. Скоро наступит светлое будущее. Мы к нему идём. Оно уже на горизонте!!! Вперёд! Ура!!!
Гость
13 августа 2020, 13:56
Предприниматели это один вопрос, второй вопрос персонал, очень много работников этой сфера остались без работы а значит без средств к существованию. Лично я не вижу смысла держать рестораны закрытыми когда весь город живёт в обычном ритме, переполнены магазины, пляжи, общественный транспорт битком... Выглядит как намеренное уничтожение ресторанного бизнеса.
Гость
13 августа 2020, 11:57
Великий стон стоит. Из-за чего? Умирают? С голода пухнут? Да нет из-за причин не менее страшных для бизнеса: "предприниматели не могут вернуться к прежним объёмам прибыли"
Гость
13 августа 2020, 14:25
А я еще помню , как бюджетникам советовали идти в бизнес , если денег мало . И все поддакивали , никто бюджетникам не сочувствовал . Так что могу господам бизнесменам предложить идти посанитарить в красной зоне , точно без денег не останетесь , и образования дополнительного не требуется .
Гость
13 августа 2020, 09:57
Вот вообще не жалко. Не будет этих - придут другие! В Омске почти нет ресторанов с хорошей кухней - такая тошниловка везде. Кстати, кто готовил нормально - сейчас не бедствует. Люди заказывают и на дом!
Гость
13 августа 2020, 11:18
Ну и не откроются, ну и что? Конец света? Раньше было 3 ресторана на весь город, и ничего. Терпят они убытки, теряют свои миллионы, ну и что? Да, так случилось, так получилось, так перестраиваться надо, закрой ресторан, открой что нибудь другое. А мы проживём без вашей фуагры.
Гость
13 августа 2020, 11:32
во франции ресторанам и кафе правительство компенсирует 80 процентов заработков работников и аренды, что бы сохранить малый бизнес. но судя по комментариям омичи злорадствуют что у омских предпринимателей огромные проблемы, но мозгов нет, чтобы понять , что в итоге персонал ресторанов это обычные омичи, которые остались без куска хлеба. А омские чиновники наверно самые тупые страусы которые только умеют прятать голову
Гость
13 августа 2020, 17:59
Взвыли хапуги , так называемые бизнесмены и бизнеследи ! Привыкли по городу на лексусах и мерсах гонять ,не сильно то упираясь ! Прибыль упала , о сотрудниках заботятся, зарплату и налоги честно оплачивают?!?! ХА,ХА,ХА !!! Знаю о чем пишу , Я один из ,,бедствующих безнисменов,, !!!
Гость
14 августа 2020, 00:09
Наверное не в нормальные рестораны ходите, раз Вам тошниловка везде...
Гость
14 августа 2020, 13:50
Слепцы .... деньги лишние, пусть открывают ...
Гость
13 августа 2020, 13:04
У отелей ситуация еще хуже, про фитнесс-центры и говорить нечего, Но судя по информации о вакцине, все нормализуется в апреле 2021, но не раньше.
Гость
14 августа 2020, 00:07
Вопрос не в жалко и не жалко, вопрос в том КТО придет... Куда будут уходить налоги???? Среди своих тоже есть с ОТЛИЧНОЙ КУХНЕЙ!!! Так уж мало, но свои!!!! ЗАДУШИЛИ уже совсем ...
Гость
13 августа 2020, 11:01
конечно, это настоящая катастрофа.омское правительство получается намеренно банкротит людей. Если не дали им открыться, то компенсируйте им оплаты по кредитам и арендам, либо договаривайтесь с их банками и арендодателями, о заморозке всех платежей. Но что бы просто не разрешать открыться,и за свои действия ни как не отвечать и потом говорить , что бизнес сам виноват, так быть не должно. пока у бизнеса было все нормально, то правительство собирало с них налоги, а как проблемы то сразу в кусты. сразу видно путинское воспитание.