От Омска до Златоуста: история одного неприкаянного кремниевого завода
5 марта 2019, 12:45
Гость
9 декабря 2019, 17:20
Гост, ты чё совсем охренел? Какая такая хорошая зарплата 12-15 тысяч? Ты серьёзно? И если не лениться, то опытные мужики получают и 20-25? Это, что деньги что-ли? На них что - можно жить? И здоровье гробить? Как на эти слёзы содержать семью, копить на квартиру, содержать машину у кого есть, платить за бензин? Вот это, Гост, бл...ин проплаченный! Продвигаешь рабство за копейки, ещё и и сверхурочно бесплатно. А люди - они ЖИТЬ хотят! А не существовать! И детей тоже надо растить и из сада кому-то забирать, они сами не вырастятся и из детсада ножками домой не придут. Подумай на досуге, если есть чем.
Гость
5 марта 2019, 13:04
Городу нужны рабочие руки. Шихтовщиков не хватает, горовиков, кузнецов, выбивальщиков, луговиков, дробильщиков. Нам на производство требуются молодые рабочие руки. Зарплата хорошая на первое время 12-15 тысяч рублей если лениться не будет. Через два-три года получит разряд по профессии и будет рост зарплаты. Опытные мужики по 20-25 тысяч имеют, но и работают не ленятся. А молодвм то жена заболела, то ребенка из детсвкого сада забрать и уходит раньше времени. А у нас рабочий день с утра и до упора. Пока работа не сделана никто не уходит и мужики это знают. Потому и работают и за производство горой, потому что еще деды и отцы его начинали.
Гость
6 марта 2019, 10:54
Во всём "цивилизованном" мире заводы по производству поликристаллического кремния построены не ближе 100 км от населённых пунктов с количеством жителей более 500 тыс. человек. В России подобные заводы планируют рядом с городами миллионниками (Омск, Челябинск), чтобы люди могли сми на маршрутках на работу ездить... Красота.
Производство ПКК очень неэкологичное, аварии с утечкой токсичных реагентов являются обычным явлением даже на очень современных и технологичных "западных" заводах.
К тому же, цены на кремний сильно упали. Посмотрие страничку на википедии "Поликристаллический кремний", там много интересного.
Эти всем недовольные похожу проплаченные кем то, как нормальный человек не понимает что заводы щас все экологически чистые, народ без работы сидит и рабочие места не даёт создавать, проще ходить с лозунгами
Напоминает отрывок из поднятой целины где коммуняки митинговали а в это время кулаки работали и богато жили
Сейчас-3°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -6
0 м/c,
766мм 93%От Омска до Златоуста: история одного неприкаянного кремниевого завода