Дороги и транспорт Остановку у «Жемчужины» всё-таки перенесут. И поставят тёплый павильон

Остановку у «Жемчужины» всё-таки перенесут. И поставят тёплый павильон

Правда точная дата переноса пока не известна

Здесь, по всей видимости, будут размещать торгово-остановочный комплекс с тёплым павильоном

Утром 19 сентября на Ленинградской площади рабочие демонтировали старый металлический павильон на остановке «Магазин «Жемчужина»». Ранее NGS55.RU писал, что ещё летом, во время ремонта Ленинградской площади, местные власти приняли решение перенести остановку ближе к улице Ленина по требованию Госавтоинспекции. Но позднее в пресс-службе мэрии сообщили, что павильон и остановка общественного транспорта «Жемчужина» останутся на привычном для омичей месте.

В итоге и это решение было отменено, а департамент транспорта и ГИБДД обсуждали все возможные варианты размещения остановки. Сейчас же в департаменте уверенно заявили — переносу быть.

— Фактически остановка будет перенесена с существующего места на новое, где обустроен заездной карман. Там работы проводятся в двух направлениях. Первое — работы по завершению ремонта Ленинградской площади, в рамках которого и обустраивался [новый] заездной карман. Второе — непосредственно работы по установке торгово-остановочных комплексов. Как только завершат укладывать асфальт и нанесут разметку, мы перенесём дорожный знак остановки. Хотим установить его не на отдельную стойку, а на один из павильонов ожидания — это будет удобнее и функциональнее. Как только знаки перенесём, проинформируем водителей пассажирского транспорта о том, что остановка переносится, — рассказал NGS55.RU замглавы департамента транспорта Вадим Кормилец.

Там, где раньше стоял павильон, остался лишь голый кусок асфальта

«Магазин "Жемчужина"» входит в число 23 остановок, на которых до конца года должны установить тёплые павильоны. Подготовка места для павильона уже началась — рабочие снимают тротуарную плитку и устанавливают бетонные блоки основания.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства