Дороги и транспорт Остановку «Жемчужина» огородили забором. Теперь люди ждут автобусы на дороге

Остановку «Жемчужина» огородили забором. Теперь люди ждут автобусы на дороге

Транспорт останавливается на прежнем месте, хотя остановку перенесли

Место «старой» остановки огородили забором

В соцсетях появились жалобы омичей на решение городских властей о переносе остановки «Жемчужина». Они возмущены тем, что остановку огородили забором, при этом старые знаки остались на своём прежнем месте. Транспорт вынужден останавливаться там же, где и раньше.

— Люди выбегают на середину проезжей части, чтобы сесть на свой транспорт. Потому что к приезду Путина сварили километровый забор вокруг старой остановки! На новой остановке всё ещё парковка. Транспорт останавливается по знакам, — сообщили подписчики паблика «Инцидент Омск».

Согласно нормам проектирования, остановка должна находиться на расстоянии не ближе 25 метров после перекрёстка

В департаменте транспорта корреспонденту NGS55.RU рассказали, что фактически остановка пока осталась на прежнем месте.

— Остановка пока не перенесена. Сейчас мы решаем эту проблему, — пояснил замглавы департамента транспорта Вадим Кормилец.

Напомним, что во время ремонта Ленинградской площади в Омске местные власти решили перенести остановку «Магазин «Жемчужина»». Общественный транспорт должен останавливаться ближе к улице Ленина. Такое решение омская мэрия приняла по требованию Госавтоинспекции. Согласно нормам проектирования, остановка должна находиться на расстоянии не ближе 25 метров после перекрёстка. Как пояснил корреспонденту NGS55.RU замглавы департамента транспорта Вадим Кормилец, при очень высокой проходимости транспорта особенности расположения и габаритов остановки снижали пропускную способность проспекта Карла Маркса и улицы Масленникова.

Обновлено: [12:05] В пресс-службе мэрии сообщили, что остановочный павильон и непосредственно остановка общественного

транспорта «Жемчужина» останутся на привычном для омичей месте. Установленное ограждение будет перемещено, а сформированный заездной карман будет использоваться для парковки автомобилей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства