Происшествия «Инфинити» vs. автоинспектор Омские следователи заинтересовались водителем иномарки, который уронил инспектора ГИБДД

Омские следователи заинтересовались водителем иномарки, который уронил инспектора ГИБДД

Девушке может грозить до пяти лет лишения свободы

Инспектор попросил девушку за рулём иномарки предъявить документы (фото из архива)

В Омске следователи проводят проверку по вчерашнему ДТП на улице Ленина — они уже допросили девушку-водителя Infiniti и владельца машины, который ехал на пассажирском сиденье.

Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по Омской области, следователь допросил 21-летнюю водителя автомобиля Infiniti и его владельца, который ехал на пассажирском сиденье. Ранее NGS55.RU писал, что вчера, 30 сентября, в 13:30 инспектор ГИБДД остановил иномарку на улице Ленина, заметив шторки, ограничивающие видимость водителю.

— Сотрудник полиции попросил девушку предъявить документы. В ответ на это она начала движение, и инспектор, который держался за ручку двери автомобиля, упал, получив повреждения. Впоследствии личности девушки и владельца автомобиля были установлены, — пояснили в пресс-службе.

Сейчас следователи проводят проверку, в ходе которой действия девушки оценят по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти), ей грозит до пяти лет лишения свободы. В отношении девушки уже возбудили два административных делопроизводства — за установленные на передних стёклах шторки, ограничивающие видимость, и оставление места ДТП.

Виктор Старцев
Фото: Иван Рейзвих
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства