перейти к публикации
15 комментариев к публикации

Сибирячка рассказала, чем Омск лучше якутского города Нерюнгри

15 ноября 2025, 08:00
Гость
Гость
19 декабря 2025, 01:19
В Омске бешенный темп,в Омске вообще делать нечего,город помойка,с очень плохим воздухом,с маленьким зарплатами и с разбитыми дорогами.
Гость
25 ноября 2025, 11:31
Должна вас огорчить северные при расчёте пенсии не учитываются, ежемесячная прибавка к пенсии за проживание в районах крайнего Севера не сильно большая (в районах приравненных к КС около трёх тысяч).
Гость
17 ноября 2025, 03:29
Главное, душевный покой и умиротворение. Кому-то больше подходит Омск, кому-то Нерюнгри. Да, первых больше, чем вторых, ну и что. Вот вам не понравилась малая плотность населения, а кто-то только в такой плотности и может жить, хиреет в большой плотности.
Гость
17 ноября 2025, 02:01
А вы статьи перед публикацией вообще не вычитываете? Это ж позор, столько грамматических ошибок *рукалицо*
Гость
15 ноября 2025, 20:02
За всю историю ни разу в Нерюнгри не опускалась температура до -50. Климат точно такой же, как в Омске. Только воздух чище и здоровее
Гость
21 ноября 2025, 15:07
Ну не может климат в Нерюнгри быть точно таким же как в Омске ! Зима там ( в Нерюнгри) начинается значительно раньше, соответственно лето короче значительно. Да, летом бывает жарко, но все же не все что может благополучно вырасти в Омской области ( картофель например ) вырастет в Нерюнгри. Мороз - 50 обычное явление.
Гость
15 ноября 2025, 19:54
Расстояние от Нерюнгри до Омска 3 тысячи км. Всё в «колонке» преувеличино. Ну и не знать, где находится Нерюнгри и никогда не слышать о таком городе - признак отвратного образования и невежества
Гость
15 ноября 2025, 19:56
*преувеличЕно
Гость
15 ноября 2025, 19:02
сколько ей лет, что она про Нерюнгри не знала? Это в Омске-то бешеный темп жизни?))))) я вас умоляю. Омск достаточно степенный и комфортный, а зима -30 и у нас есть. А что такого в том, чтобы терапевт ушел в отпуск на месяц? Отпуск в принципе 28 дней здесь, сама-то явно месяц отдыхать любит.
Гость
15 ноября 2025, 18:45
Виталина, возвращайся в Минтранс)
Гость
15 ноября 2025, 17:00
Из Омска хочется уехать только по причине экологии: очень грязные реки и воздух, а теперь еще и странная политика озеленения- "пни вместо деревьев".
Гость
15 ноября 2025, 14:52
Судя по описанию, годное для жизни место. Хотя лучше бы делиться опытом, прожив хотя бы одну зиму там.
Гость
15 ноября 2025, 14:52
Муж офицер Советской Армии , сейчас на пенсии, в свое время за 20лет переехали 9рази с детьми, все норм ,это жизнь
Гость
15 ноября 2025, 11:59
Так случалось, что несколько раз по много лет работал на юге на морях (Чёрное, Японское, Средиземное), но всегда тянет в Омск. Как истинный омич также несколько лет работал в Москве и за рубежом))) На мой взгляд - это несусветная глупость участвовать в челлендже "не пытайся покинуть Омск" и поддаваться разрекламированному "надо валить из Омска". Да, в Омске есть минусы, но есть и плюсы. Мы привыкли видеть только минусы, плюсов не замечать, а они есть, - их хорошо видно со стороны. А в дальней сторонке привыкли видеть только плюсы, а ведь там есть и минусы. На тех же тёплых южных морях за короткий двухнедельный отпуск с сервисом "всё включено" большинство минусов и не увидит, но это не значит, что их там нет. Омск - хороший, красивый, достаточно большой и удобный город. Приглядитесь к нему - у него масса плюсов!!!
Ука😎

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

15 ноября 2025, 10:02
в Нерюнгри с Омска можно доехать на поезде, холодов там особых нет, так как городу всего лет 50 то все относительно свежее, полных развалин как в Норильске нет. Стоимость продуктов немного выше но в пределах нормы отдаленности так как доставка жд транспортом Дивчине судя по проблемам со здоровьем которые описаны в статье хоть куда переедь будет лихорадить и дело тут не в юге Якутии а в отсутствии здорового духа в теле😂
Гость