перейти к публикации
48 комментариев к публикации

Госдума не указ: кондуктор выгнала ребенка из автобуса в мороз, несмотря на новый закон, — что говорят юристы

Гость
21 февраля 2021, 03:15
Кандидукторы, любимые! С ними же проводят инструктаж, и всё равно такие бесчинства творятся..Жесть.. Но я знаю другие случаи когда в Омске человек ехал по льготной карте, предъявил кондукторше ДАЖЕ пенсионное удостоверение (девушка лет 25), а та стала листать книжку, не увидела там фотографии и сказала, что удостоверение без фотки липовое. Девушка объяснила что такой бланк в мфц дают, но жырная бабка не поверила,и чуть-ли не силой вышвырнула пассажирку из салона. На минуточку- это инвалид была, судя по удостоверению и хромоте.
Гость
21 февраля 2021, 16:19
Этот день мальчик запомнит на всю свою жизнь.Что помешало кондуктору быть человеком и не издеваться над ребёнком? Искажены человеческие понятия -ради денег некоторые идут на подлость, считая это нормой.
20 февраля 2021, 21:26
Гнать таких кондукторов из кондукторов. Сразу. Без сожаления. Поправка, принятая Госдумой - это прекрасно. Но, даже без всяких поправок, нормальный человек никогда не оставит ребёнка на морозе (ещё и одного...). Гораздо больше поражает другое: молчаливое согласие с происходящим окружающих людей. Хотя.. В обществе уже давно, к сожалению, у многих почему-то находит живой отклик тенденция умышленно не замечать неприятностей, происходящих с ближним твоим. Наивно полагая при этом, что тебя самого - такое точно никогда не коснётся)).
Гость
21 февраля 2021, 14:16
да сделали проезд для школьников БЕСПЛАТНЫМ и всё
Гость
21 февраля 2021, 15:27
14 лет хрупкий и заплаканный...это что вообще?!
Гость
21 февраля 2021, 13:31
Ну теперь родители обрадуются , можно без карты и денег детей отправлять , всё равно не высадят . А летом что , тоже замёрзнут ? Всю недополученную прибыль раскидают на других пассажиров и стоимость проезда увеличат .
Гость
21 февраля 2021, 13:07
Мамаша за картой не уследила, за наличкой не уследила, а все кругом виноваты, что не помогли.