На сайте бесплатных объявлений Avito появилось сообщение о продаже раритетного Mercedes-Benz 1937 года выпуска. В описании его владелец Андрей указал, что машина на полном ходу, на ней можно ездить. Отдать Mercedes он готов за 9 миллионов рублей.
— Единственный от Урала до Дальнего Востока. Это вам не современная «бибика», автомобиль с историей и душой, — написано в объявлении.
Корреспонденту NGS55.RU Андрей рассказал, что машина у него уже 25 лет. Она, по его словам, попала в СССР после Великой Отечественной войны. Сначала ее привезли в Иркутск, а затем уже в Омск. Интересно, что реставрацией авто, по его словам, занимались двое заключенных в колонии. На то, чтобы восстановить машину, они потратили три года.
В сентябре мы рассказывали об омском мастере Михаиле Засорине, который своими руками отреставрировал американский Dodge D13 1939 года выпуска.
А вы хотели бы приобрести такую машину?