Дороги и транспорт На Ленинградском мосту установили фонари, но пока они не работают

На Ленинградском мосту установили фонари, но пока они не работают

По отремонтированной части уже ездят машины

На мосту уже стоят 28 опор освещения

На отремонтированной части Ленинградского моста установили новые фонари, но они пока не светят. Рабочие смонтировали 28 опор освещения и контактной сети, а делали они это в ночное время. Подробности о работах рассказал в своем телеграм-канале мэр Омска Сергей Шелест:

— Дальше строители протянут провод, устроят металлические стойки и светильники. Свет появится здесь ориентировочно в начале декабря.

Отремонтированную часть Ленинградского моста открыли без освещения в октябре. На нее перевели поток машин, а вторую часть, наоборот, закрыли для ремонта. Также администрация Омска рассказывала нашему корреспонденту, почему до сих пор не открыт пешеходный тротуар, хотя по внешнему виду он готов принимать любителей прогулок. Почитать об этом вы можете здесь.

Напомним, капремонт стоимостью 1,9 миллиарда рублей должны закончить к 31 мая 2024 года. Подрядчик — компания «СтройТраст», которая параллельно строит транспортную развязку у Парка Победы за 242 миллиона рублей. Кстати, омичи могут в режиме онлайн следить за капитальным ремонтом Ленинградского моста.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства