Дороги и транспорт Развязку у Парка Победы построит подрядчик, который будет ремонтировать Ленинградский мост

Развязку у Парка Победы построит подрядчик, который будет ремонтировать Ленинградский мост

Эта же компания строила «дорогу за миллиард» — дублер улицы 70 лет Октября

Так будет выглядеть новая развязка

В мэрии сообщили о завершении аукциона на определение подрядчика, который построит транспортную развязку по улице 3-й Островской на пересечении с Ленинградским мостом. Победителем аукциона стала компания «Стройтраст», которая ранее получила контракт на капитальный ремонт самого Ленинградского моста. Также она известна как подрядчик строительства «дороги за миллиард» — дублера улицы 70 лет Октября в Омске. Стоимость этого контракта превысила 903 миллиона рублей, при этом дорога была построена с нарушениями на сумму более 188 миллионов рублей. Контракт на капитальный ремонт Ленинградского моста, кстати, в два раза дороже — работы обойдутся бюджету в 1,9 миллиарда рублей.

Развязку по улице 3-й Островской «Стройтраст» построит за 242 миллиона рублей — такова стоимость контракта. Его планируется заключить в конце следующей недели. Подрядчику предстоит закончить работы к концу июля следующего года. Развязка должна сократить заторы на дорогах и сделать подъездные пути к паркам «Птичья гавань» и 30-летия Победы более доступными для автомобилистов.


Учредителем компании-подрядчика является Арман Акопян. В портфеле «Стройтраста» довольно много госконтрактов — она ремонтировала автомобильные дороги в Азовском, Марьяновском, Шербакульском и Полтавском районах. Также в конце августа компания приступит к ремонту улицы Степанца на левобережье. Стоимость этих работ оценили в 74 миллиона рублей. Выручка компании «Стройтраст» за прошлый год превысила 677 миллионов рублей, чистая прибыль составила 2,1 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства