Дороги и транспорт Часть Ленинградского моста открыли без нового освещения. Что говорят власти?

Часть Ленинградского моста открыли без нового освещения. Что говорят власти?

Также закрыта пешеходная зона — пройтись по отремонтированному мосту можно будет только весной

На тротуаре пока один слой покрытия из трех необходимых

В ночь с 14 на 15 октября омские власти открыли отремонтированную половину Ленинградского моста. На нее перевели поток машин, а вторую часть, наоборот,. закрыли для ремонта. Омский преподаватель и блогер Игорь Федоров в своем ЖЖ поднял вопрос о том, почему освещение на обновленной стороне не готово. Мы обратились за комментарием в пресс-службу администрации города Омска.

— Основания будущих опор освещения на отремонтированной половине Ленинградского моста уже смонтированы. Сами опоры заказаны и будут поставлены в город ориентировочно до конца октября. Затем подрядчик их установит. Опоры освещения на второй половине моста до этого момента демонтировать не будут, — пояснили корреспонденту NGS55.RU.

Также нам рассказали, почему до сих пор не открыт пешеходный тротуар, хотя по внешнему виду он готов принимать любителей прогулок. На это есть несколько причин. Во-первых, со стороны Левого берега разобрали лестницы на мост — их будут отстраивать заново. Во-вторых, тротуары пока займут строители, чтобы монтировать архитектурную подсветку. В-третьих, на тротуаре пока лишь одно покрытие, а нужно три. Оставшиеся два слоя будут укладывать уже весной.

Напомним, капремонт стоимостью 1,9 миллиарда рублей должны закончить к 31 мая 2024 года. Подрядчик — компания «СтройТраст», которая параллельно строит транспортную развязку у Парка Победы за 242 миллиона рублей. Кстати, омичи могут в режиме онлайн следить за капитальным ремонтом Ленинградского моста.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства