Дороги и транспорт «Может и через 40 минут прийти»: из-за жары в Омске стали реже ходить автобусы

«Может и через 40 минут прийти»: из-за жары в Омске стали реже ходить автобусы

А некоторые водители не могли пройти медосмотр

Омичи ждут автобуса № 20 по 40 минут

В редакцию NGS55.RU обратился читатель, который пожаловался на то, что автобус № 20 (Омский нефтеперерабатывающий завод — Гашека) стал плохо ходить.

— Он может и через 40 минут прийти. И что, что лето, а людям как ездить? У нас один маршрут в город ходит. А с пересадками — это вдвойне оплата, — сообщается в письме.

Руководитель организации «Омский транспортный союз», в состав которой входит перевозчик 20-го маршрута, Николай Артемьев сообщил, что в последние несколько дней практически на каждом городском маршруте возникали большие интервалы. Основной причиной он назвал жаркую погоду, из-за которой техника выходила из строя.

— На всех маршрутах в городе одна и та же ситуация — в жаркую погоду, когда около 40 градусов, у всех ломается техника. У метановых автобусов высокотемпературный режим двигателей, в этот момент плавится оплетка проводов, перегревается двигатель. Масло как будто кипит. С каждым жарким днем были всё новые и новые поломки. Сколько времени на починку потребуется — неизвестно. Завод-производитель не может запчасти поставить. Каких-то запчастей нет, нет импортозамещения. Поэтому это всё растягивается на длительный период, — прокомментировал Николай Артемьев.

Также он добавил, что еще одна причина тому, что автобусы стали ходить реже, — самочувствие водителей. Из-за высокого давления некоторые из них не могли пройти медицинский предрейсовый осмотр.

Отметим, что последние дни в Омске температура воздуха держалась выше 35 градусов. Например, день 6 июня стал для омских метеорологов историческим — в нашем регионе был побит температурный рекорд, который держался на протяжении 84 лет. Были побиты рекорды и в два предыдущих дня.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства