Лето Жара в Омске побила температурный рекорд 1939 года

Жара в Омске побила температурный рекорд 1939 года

Синоптики не исключают, что и сегодня будет поставлен новый рекорд

Завтра в Омске наконец-то станет не настолько жарко, но погода будет ясной и солнечной

В Омске по-прежнему не сдает своих позиций аномальная жара — сегодня, 7 июня, по прогнозам синоптиков, температура воздуха снова может достичь исторического максимума. Отметим, что на момент публикации в Омске столбик термометра поднялся до +33 градусов, а до конца дня метеорологи ожидают до +36 градусов.

До этого температурные рекорды бились три дня подряд. По словам начальника Обь-Иртышского УГМС Наталии Криворучко, вчера, 6 июня, максимальная температура воздуха в Омске достигла +37 градусов. Предыдущий температурный рекорд был зафиксирован в этот день в 1939 году — тогда воздух в нашем городе прогрелся до +36,3 градуса. В понедельник, 5 июня, в Омске максимально было +36,3 градуса — предыдущий рекорд был зарегистрирован 68 лет назад в 1955 году с максимальной температурой воздуха +33,8 градуса. А в воскресенье, 4 июня, погода обновила максимум 2004 года — столбик термометра поднялся до +35,5 градуса.

Уже завтра, 8 июня, в Омске будет менее жарко — синоптики ожидают до +25 градусов, а пятницу — до +23 градусов. Однако нам еще предстоит пережить сегодняшний день, и, возможно, многим пригодятся советы о том, как спастись от зноя без кондиционера. Также мы подготовили обзор о бассейнах, в которых можно охладиться в такую погоду.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства